Тульская область

Имеет ли право управляющая компания брать деньги на покупку и установку нового бойлера с жильцов? - вопрос №1527579

чем требует от жильцов собрать необходимую сумму денег. В доме 59 квартир, с каждой квартиры планируют собрать по 3 000 (три тысячи) рублей. Многие жильцы отказались сдавать деньги, что замедлило решение проблемы с бойлером. Сама управляющая компания на покупку бойлера не будет выделять средства. Каждый месяц жильцы дома оплачивают квитанции за капитальный ремонт общедомового имущества. Разве бойлер не относится к общедомовому имуществу? Имеет ли право управляющая компания брать деньги на покупку и установку нового бойлера с жильцов?

Лучший ответ по мнению автора

Если данный бойлер является водонагревающим устройством в системе <wbr снабжения теплом и горячей водой только Вашего дома, то он входит в состав обще домового имущества. Обслуживание, ремонт, замена такового возлагается на плечи собственников Многоквартирного дома.
Да, Вы действительно в соответствии с Законодательством РФ перечисляете денежные средства на капитальный ремонт, но у Вас скорее всего не открыт спец счет и деньги поступают на счет Регионального оператора, который впоследствии с утвержденным графиком распределяет их по домам...
Возможно Ваш дом по плану на кап ремонт гто то после 2040 года....
Обратитесь письменно в УК и потребуйте обоснование выставленной суммы за ремонт Бойлера… также возможно деньги взять из средств собранных на текущий ремонт…
18.06.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store