Здравствуйте. Дело в том, что я запуталась и не знаю, что делать. Мама убедила меня поступит в институт и учиться на юриста (самой мне было все равно). Я поступила. За учебу платит мама. - вопрос №1527789

Нонедавно поняла, что юрист из меня никакой. Меня даже не допустили к сессии и это только моя вина. Я не знаю, как сказать об этом маме, просто смелости не хватает. Она платила деньги, надеялась, а я ее так подвела. Я просто чувствую себя виноватой перед ней. Что мне делать?
17.06.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина. Постарайтесь сейчас не паниковать, успокоиться и взять себя в руки. Ведь самообвинения ситуацию не исправят. 
Пойдите в деканат, к преподавателям, проясните этот вопрос, узнайте как и когда можете сдать предметы и сессию в целом, и постарайтесь подготовиться. 
Когда закроете сессию, подумайте, кем Вы хотели бы быть, на кого учиться. Если Вы заканчиваете институт, то стоит конечно его закончить, а после, получить еще одно высшее образование (по уже желаемой специальности), и на это у Вас уже уйдет значительно меньше времени. 
Если же Вы на начальных курсах, закрыв сессию, можно рассмотреть вариант перевода на другой факультет или в другой ВУЗ. Только там нужно будет до сдать разницу по предметам. 
Сейчас стоит договориться о сдаче сессии, и соответственно сдать ее, а после, поговорите о дальнейшей учебе с мамой. 
17.06.15
Здравствуйте. Примите свою ситуацию, как жизненный опыт и научитесь на своих ошибках. На данный момент поговорите с мамой, как можно быстрее, чтобы ваше молчание не затянулось на долго, а проблемы покатятся, как снежный ком. Постарайтесь принять и понять реакцию мамы, ведь в чем-то она будет права. Отнеситесь друг к другу с пониманием. Вместе вы сила! Приложите все усилия, чтобы сдать эту сессию и перевестись на другой факультет. Желаю вам понимания, терпения и удачи. 
17.06.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store