Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, и к какому специалисту обратиться? Уже порядка 4-5 месяцев меня подташнивает. - вопрос №1527933

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, и к какому специалисту обратиться? Уже порядка 4-5 месяцев меня подташнивает. Одно время состояние тошноты было раза два в день — было предрвотное состояние, когда хочется «отдать» все наружу, но не получается. Потом стала принимать витамины Цинктерал — состояние резко обострилось, тошнота стала круглосуточной. Естественно, списала все на витамины и перестала их употреблять. Стало лучше: тошнит снова пару раз в день, но ведь все равно это неправильно. Забыла написать, что я не беременна, мне 32 года, иных проблем со здоровьем вроде нет.
1 ответ

Ответы

Мария, конечно в первую очередь вам нужно обследоваться у гастроэнтеролога. Подобные состояния могут быть при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, таких как гастродуоденит, язвенная болезнь 12-й кишки, дискинезии желчевыводящих путей, рефлюкс-эзофагит. Для уточнения диагноза вам придется сделать ФГДС, и провести тест на хеликобактер. А так же необходимо сделать УЗИ брюшной полости и сдать общие и биохимические анализы крови и мочи. Иногда тошнота может быть единственным симптомом, на который обращает внимание человек, допустим страдающий язвой желудка или каким нибудь хроническим гастритом. А если возникнет необходимость в ходе обследования в консультациях других специалистов, например невролога, то  гастроэнтеролог сам вас направит для консультации к этим докторам.

Спасибо за оценку ответа.