Здравствуйте. Меня преследует страх, что у меня может родится больной ребенок. - вопрос №1527980

Здравствуйте! В своей жизни (мне 21) мне часто помогали установки. «Мысли притягивают события». Этим правилом я пользовалась, и не однократно… подтверждала это. Я достаточно многого для своих лет добилась благодаря работе с собственным сознанием и подсознанием. НО! В последнее время меня преследует страх, что у меня может родится больной ребенок. Я не беременна! Мне приходилось сталкиваться с семьями, в которых рождались больные дети, я видела что это может произойти абсолютно с любым человеком (какой бы здоровый образ жизни он не вел).Последнее время я слишком много стала думать об этом и остерегаюсь, как бы это не переросло в самовнушение. Самой «перестроить себя» сложно, т.к. тут примешивается страх. Подскажите, как направить свои мысли в нужное русло, пока это не переросло в фобию.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вера.Если Вы в контакте со своим подсознанием (а из Вашего поста можно заключить, что это именно так), то задайте ему вопрос, для чего оно пугает Вас подобными мыслями.Чаще всего у подсознания есть позитивное намерение, оно пытается уберечь нас, защитить от чего-то. Когда Вы получите ответ (он может быть в виде зрительных образов, слов, воспоминаний...), Вы можете попросить подсознание проявлять заботу более приемлемым для Вас образом. Удачи Вам в переговорах с собственным подсознанием.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вера.

Самое верное средство от страха — это заглянуть ему в глаза. Рассмотреть ваш страх во всех подробностях и пережить его — конечно, мысленно. Найдите время и представьте себе, что у вас родился больной ребенок. переживите эту ситуацию во всех подробностях, прочувствуйте ее, прочувствуйте себя в этой ситуации, ощутите себя мамой больного ребенка. Представьте, что в этой ситуации вы будете делать, ощущать, предпринимать, проследите как будет развиваться ситуация год за годом, как она завершится. Чем живее вы ее проживете в мыслях — тем меньше вероятности, что это случится в реальности. Кроме того, это поможет вам увидеть столько разных вариантов развития событий, вам откроется столько возможностей, к примеру для лечения больного ребенка, что вы будете к этому готовы, а значит уже не будет страшно.
Если страх мешает вам проделать это самостоятельно — обратитесь к психологу, который поможет вам побороть этот страх либо таким, либо иным способом.

Всего вам доброго.
Уважаемая Вера!
При работе с подсознанием в Вашем случае может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Думаю, что мы в силах решить эту проблему.
Обращайтесь!
Поработаем!