Здравствуйте. Меня преследует страх, что у меня может родится больной ребенок. - вопрос №1527980

Здравствуйте! В своей жизни (мне 21) мне часто помогали установки. «Мысли притягивают события». Этим правилом я пользовалась, и не однократно… подтверждала это. Я достаточно многого для своих лет добилась благодаря работе с собственным сознанием и подсознанием. НО! В последнее время меня преследует страх, что у меня может родится больной ребенок. Я не беременна! Мне приходилось сталкиваться с семьями, в которых рождались больные дети, я видела что это может произойти абсолютно с любым человеком (какой бы здоровый образ жизни он не вел).Последнее время я слишком много стала думать об этом и остерегаюсь, как бы это не переросло в самовнушение. Самой «перестроить себя» сложно, т.к. тут примешивается страх. Подскажите, как направить свои мысли в нужное русло, пока это не переросло в фобию.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вера.Если Вы в контакте со своим подсознанием (а из Вашего поста можно заключить, что это именно так), то задайте ему вопрос, для чего оно пугает Вас подобными мыслями.Чаще всего у подсознания есть позитивное намерение, оно пытается уберечь нас, защитить от чего-то. Когда Вы получите ответ (он может быть в виде зрительных образов, слов, воспоминаний...), Вы можете попросить подсознание проявлять заботу более приемлемым для Вас образом. Удачи Вам в переговорах с собственным подсознанием.
17.06.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вера. 

Самое верное средство от страха — это заглянуть ему в глаза. Рассмотреть ваш страх во всех подробностях и пережить его — конечно, мысленно. Найдите время и представьте себе, что у вас родился больной ребенок. переживите эту ситуацию во всех подробностях, прочувствуйте ее, прочувствуйте себя в этой ситуации, ощутите себя мамой больного ребенка. Представьте, что в этой ситуации вы будете делать, ощущать, предпринимать, проследите как будет развиваться ситуация год за годом, как она завершится. Чем живее вы ее проживете в мыслях — тем меньше вероятности, что это случится в реальности. Кроме того, это поможет вам увидеть столько разных вариантов развития событий, вам откроется столько возможностей, к примеру для лечения больного ребенка, что вы будете к этому готовы, а значит уже не будет страшно.
Если страх мешает вам проделать это самостоятельно — обратитесь к психологу, который поможет вам побороть этот страх либо таким, либо иным способом.

Всего вам доброго.
17.06.15
Уважаемая Вера!
При работе с подсознанием в Вашем случае может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Думаю, что мы в силах решить эту проблему.
Обращайтесь!
Поработаем!
18.06.15

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
31.07.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store