Мне 27 лет, мужу 30. Сынуу 1,9. Познакомились в общаге, я красивая, высокая, за много парней ухаживало, я считалась прям вау девочкой (как мне... - вопрос №1528211

говорили). Была очень независимой, характер лидера, не прогибалась не под кого. На втором курсе мой будущий муж снял квартиру и мы переехали. Я доучивалась, он устроился на работу и обеспечивал съемную квартиру. Мне помогала мама финансово. Когда я отучилась (у меня 2 диплома), то должна была уехать в Америку, но мой муж сделал мне предложение и я осталась. в том же году свадьбу сыграли. Он мне предложение сделал еще в 2008 году, но я отказалась, была не уверенна, что это мой мужчина на всю жизнь. Я его воспринимала, как немного недостойного меня. Он молчалив, не общительный был, застенчив и особых проявлений не было, всё скучно и однообразно было всегда. Я устроилась аналитиком в 2010 году, потом сменила работу на логиста, проработала год и взяла ипотеку. Ипотеку мужу не давали сначала т.к. он был военнообязанный, а потом белая зп у него была маленькой. Я нашла квартиру. Но первоначальный взнос дала мужа мама, с ней отношения были нормальные.С 2010 г. начали делать ляльку, ничего не получалось, 2 года я мыкалась по больницам, у меня всё было нормально, а в 2012 г. выяснилось что у мужа нет спермотозоидов, сделали операцию, через пол года забеременела неожиданно, т.к. даже после операции у него спермограмма была 2% живых спермов. В конце октября я уволилась с работы, меня подставили, а в ноябре я узнала что беременна. Узнала 31 декабря, а 15 января уже лежала на сохранении. Беременность протекала сложно, начался симфизит сразу, было больно ходить, сидеть, токсикоз, потом опять на сохранении лежала, потом сделали скрининг и врачи говорили, что может родится ненормальный ребенок. Вообщем долго рассказывать, беременность была сложная. В беременность на меня начал давить муж, что я не работаю, потому отстал, когда понял что с анализами плохи дела. А потом начала пилить свекровь, что это я не работаю. Типо иди продавщицей, но работай. Ее дочь забеременела раньше меня на 2 года. Свекровь начала сравнивать меня вовсем с её дочерью, везде я плохая, всё это говорилось при муже. Самое обидное было, когда она узнала про анализы, и сказала, может мне прервать беременность. Потом родила, стала фиговая мать, жена, вовсем сравнивала детей. Родила я в 2013 г, а вот в 2015 г в марте поговорила со свекровью на этот счет и разругались, она сказала что я сижу на шее у ее сына, прихлебалка, на декретные не заработала, сижу мучаю ее сына, объедаю его. На этом фоне муж начал на меня смотреть косо, оценивающе и вести себя так, будто пусть всё идет как идет, а если что будет замена. В 2014 году в ноябре к мужу устроилась новая сотрудница, 24 года, муж воспрял эмоционально, с работы приходил воодушевленный, начал за собой смотреть. Потом начал отзываться об этой девушке, типо она очень умная, что начальник оценил, живая, веселая. У меня закралась ревность, потом он начал время от времени про нее говорить. В итоге я вскипела и сказала ему, что я ему не доверяю в этом отношении, что я вкладываюсь в отношения, 3 года ждала ребенка от него, сделала всё что были такие отношения как у нас, а он просто возьмет и уйдет к другой. Он начал потом всё скрывать о работе, ничего кроме слова «хорошо» не говорит. Я начала за собой смотреть, стала садиться на шпагат, занялась спортом, попу качать, читать много литературы психологической о семье. о сексе, о том как сохранить семью. Начала эротично одеваться. купила белье, чулки и т.д. Муж стал более ко мне нежен. Всегда он мне говорил, у кого на работе днюхи, а когда было у этой коллеги 25 лет, мне не сказал. Потом заметила как он смотрит голых баб по компьютеру, потом заметила что мастурбирует утром, пока я на кухне была (при том, что с сексом у нас все хорошо). Вы знаете, я перестала доверять мужу, я боюсь, что он меня бросит. Недавно он встретил мою подругу, и был в шоке, что после родов она потолстела в 2 раза. Спустя какое то время, я завела разговор, что все мы меняемся, стареем, худеем, толстеем, и что отношения держатся на любви. На что он мне ответил «нет». типо это не так. внешность важна, хоть и не на первом месте. В связи с этим у меня развились комплексы, что когда я постарею, то он тупо будет смотреть на молодых и уйдет от меня. Еще раз повторюсь, что сейчас физически я привлекательна. Т.е. ношу мини юбки. рост у меня 173, ноги стройные. По идее комплексов нет, но он делает и говорит так, что у меня не просто комплексы, у меня огромные тараканы в голове теперь. Я боюсь, что он меня полюбил за внешность, я боюсь что не найду нормальной работы, т.к. ребенок в садике будет постоянно болеть и у нас бешеные сокращения по стране, работы нет. Боюсь, состарюсь и он бросит. Боюсь что сравнивает меня с другими девушками и я далеко не в приоритете. Боюсь, что свекровь его будет настраивать против меня (он скоро поедет к ней на 3 дня). Она мне вообще говорила, чтоб я с ним развелась. Я плачу каждый день, боюсь потерять мужа. Как с этим жить не знаю, не научилась. Помогите разобраться, чтоб мысли повернуть в другую колею. Мне кажется что будет монотонyая жизнь, скучная, работа, дом, работа, иногда путешествия. И семейная жизнь наскучит мужу, ему захочется новизны на стороне.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена.
Другие относятся к Вам так, как Вы им это позволяете.
Вы молодая, привлекательная женщина, у Вас есть семья, муж и ребёнок, два высших образования. Всё складывается довольно хорошо, да только нет взаимопонимания между Вами, а в отношения вмешивается Ваша свекровь. Почувствуйте себя хозяйкой в своей семье, в которой Вы сами решаете, что Вам делать и когда.
Вспомните своё состояние до замужества, ведь Вы считали себя на высоте, так почему сейчас Вы стали подвержены влиянию чужого мнения?
Полюбите и примите себя такой, какая Вы есть. Тогда и окружающие поменяют к Вам своё отношение. Попросту, Ваше самоуважение не позволит Вам принимать близко к сердцу то, что для Вас неприемлемо. Другие хорошие, но и Вы тоже, поэтому каждому своё.
Перестаньте бояться потерять своего мужа, вместо этого больше внимания уделите себе. Пусть лучше он дорожит Вами.
С работой тоже у Вас всё может сложиться, а сейчас надо уделить внимание своему ребёнку. И успокоиться, потому что Ваше душевное благополучие хорошим образом повлияет и на здоровье Вашего дитя, с которым Вы связаны на психоэмоциональном уровне.
Страх за будущее, не даёт Вам испытывать радость от настоящего. Поэтому предпринимайте активные действия сейчас. Ваше счастье может стать независимым от других людей и обстоятельств, оно внутри Вас.

Здравствуйте, Елена.
Одними советами тут не поможешь. Нужна серьезная коррекционная работа. Если готовы к ней, обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Уважаемая Елена!
Очень озадачен Вашими опасениями потерять мужа)))
Суда по описаниям Вы шикарная Женщина и весьма привлекательная для мужчин.
Даже если Вы и разведетесь Вы никогда не пропадете. Скорее всего даже встретите более достойного и серьезного человека, чем Ваш муж. Вам всего 27 лет!!! Вы еще даже пика расцвета не достигли, а опасения как у 50-летней женщины)))
Так что избавляйтесь от негативных мыслей. Все у Вас будет замечательно.
Будет желание — обращайтесь за сеансами интенсивной релаксации по видеосвязи.
Мысли точно повернутся в позитивном направлении!
Счастья Вам!
Здравствуйте, Елена!
а какой Вы были до Вашей независимости и лидерских проявлений? Для его Вы начали жить семейной жизнью с мужчиной, в котором не были уверенны? а потом и замуж вышли за мужчину, который «немного недостойного меня». Понимаете, причина Вашего поведения сейчас, Ваших страхов лежит гораздо дальше, чем Вы думаете. Обращайтесь, помогу!