Как избавиться от комплекса из-за прыщей? Как перестать бояться, что подумают люди и как будут смотреть на тебя? PS: Лечение проводила вутренне, сейчас же лечусь внешне но эффекта нет. Опускаются - вопрос №1528316

руки. 2-й год так уже.
2 ответа

Ответы

Азиза, замечен странный эффект: чем больше Вы боитесь, комплексуете и ДУМАЕТЕ о своих дорогих прыщах — тем они гуще и жирнее! Ваше усиленное внимание способно производить такой эффект! Смотрите, что происходит иногда между людьми: если кто-то вдруг посмотрит прямо в лицо стеснительному человеку — просто обратит внимание на него, не говоря ни слова, не пытаясь ничего передать этому человеку, то этого бывает достаточно, чтобы стеснительный человек густо покраснел. Достаточно просто обратить внимание. Внутри организма та же история: достаточно просто обратить внимание на какую-то часть тела, чтобы ее состояние — кровоснабжение, нервная регуляция, температура, влажность — изменились — иногда немного, иногда очень сильно.
Попробуйте отгонять свое внимание от своего собственного лица и сосредоточить его на какой-то другой или на других частях тела — например, начните физическими упражнениями прокачивать пресс или попу — и следите внимательно, как они меняются.
Уважаемая Азиза!
Вам нужна консультация у опытного врача, Но если лечение не помогает, то попробуйте народные средства типа сауны или упражнения до пота. Иногда причиной прыщей является закупорка пор кожи и после посещения бани (если нет медицинских противопоказаний) прыщи постепенно исчезают.
Бывают конечно и гормональные причины.
Но в любом случае не обращайте внимания на то, что подумают люди. Если Вы нравитесь мужчине, то полюбит и с прыщами.
Здоровья Вам!