Что делать если мужчина запутался? - вопрос №1528354

Здравствуйте. У меня есть ребенок, дочка ей два года. Два года я воспитываю ее одна, никаких отношений не заводила. Недавно я познакомилась с молодым человеком и у нас закрутился роман, были дикие чувства, страсть и тому подобное. В последний месяц он ведет себя, как будто его подменили «Говорит что буду идеальная жена, я понимающая и у нас много общих тем, он безумно хочет со мной спать и т.д., НО у него нет „ТОГО ЧУВСТВА“, как я поняла что он говорит про любовь. Я не знаю что делать в этой ситуации, если я вижу его дикое желание, но при этом он хочет свободы… Как быть в этой ситуации. Я ему говорю о том что влюбленность проходит быстро а любовь нарабатывается со временем. Я даю ему столько свободы сколько ему надо. А жить в свободных отношениях я не хочу, всё таки хочется чувствовать что он мой а я его. При этом о совместной жизни я даже не думаю и не намекаю, ребенка не навязываю.Какая то безвыходная ситуация, когда видишь что человек тянется к тебе но он отдаляется. То ли боится, то ли не нагулялся. Конечно я готова подождать, не давить на него, но очень хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.

Ответы

Уважаемая Маргарита!
Вы все делаете правильно, что наслаждаетесь приятными отношениями и не торопите мужчину, не ставите условий… Тем более Вы готовы подождать. Слава Богу у Вас нет навязчивой идеи как у многих, что с ножом к горлу и замуж… Продолжайте отношения, наслаждайтесь встречами и пока особо торопиться некуда. А время само подскажет правильный ответ..
Счастья Вам!
18.06.15
Здравствуйте, Маргарита. Вы мудро поступаете, не уговаривая его или проявляя давление. И возможно, МЧ принимает эти отношения как свободные. И это его выбор и право. Но, каких отношений хотите Вы? Сколько времени Вы в отношениях с этим человеком? Возможно ему сейчас еще сложно понять, каких отношений желает он сам. А возможно действительно желает свободы. Если речь о свободе, то порой, люди желающие ее, воспринимают это по-своему. Прочтите здесь мою статью о свободе в отношениях: 
www.liveexpert.ru/journal/view/731737-svoboda-v-lyubovnih-i-semejnih-otnosheniyah 
Касаемо МЧ и отношений в целом: Если он желает лишь сексуальных отношений, ответьте себе, подходят ли Вам такой формат отношений. Если же он запутался и желает разобраться в себе, своих чувствах, дайте ему это время, сделайте паузу на недельку — две. И тогда каждый из Вас поймет, чего желает,  и чего нет.
18.06.15
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Маргарита.
Еще может быть так: мужчина, понимая, что «о совместной жизни Вы даже не думаете», просто боится получить отказ (страх поражения), по сему подстраивается к Вам (тебе не надо, скажу что и у меня нет того чувства). А может это просто отговорка, чтобы получить все не давая ничего.
Пока Вы не поговорите с ним откровенно (без претензий и обид), вряд ли поймете друг друга, так и будете путаться в догадках. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
18.06.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store