Ставропольский край

Есть ли подлог при проведении голосования жильцов? - вопрос №1528543

Здравствуйте. В доме, состоящим из 24-х квартир, проводилось заочное собрание для перехода из одной управляющей компании в другую компанию. Никакого оповещения жильцов не было. Всё это было проведено самовольно непорядочным домкомом с ещё несколькими жильцами этого же дома. Есть протокол собрания и договор на обслуживание этой компанией дома. Вот информация из этих документов: Общая площадь помещений: 740,90 кв.м. Количество голосов собственников 381, 70 кв.м. или 51,52 % от общего числа голосов. За вступление: 381,70 кв.м или 100% голосов. Против- 0%. Воздержавшихся- 0%. В графах сбора подписей ЗА вступление указано 9 квартир. Одна квартира проголосовала 2 раза ( это одна объединённая квартира общей площадью 56,4 кв.м состоящая из двух квартир 31,0 кв.м+ 25,4 кв.м. В ней проживают два собственника муж и жена. ) Так вот, при сборе подписей для кворума принятия решения, эта собственница два раза под разными фамилиями подписала договор, а это получается ДВА раза по 56,4 кв.м голосов(112,8 кв.м) на одну и ту же квартиру.Общая доля голосов остальных участников ЗА составляет: 263,3 кв.м + эти 112,8 кв.м= 376,1 кв.м из заявленных управ.компанией 381,7 кв.м. Не участвовали в голосовании 13 квартир из дома. Их общая доля голосов по площади квартир составляет: 419,5 кв.м. Как получается, что приняв два голоса по 56,4 кв.м с одной и той же квартиры получился кворум и соответственно право принятия решения о переходе в эту управ.компанию? Прошу пояснить, как такое возможно?

Ответы

евгений, за деньги возможно все.
если есть интерес позвоните с сайта, постараюсь пояснить ситуацию.
удачи