Санкт-Петербург

Здравствуйте! Мой друг недавно женился,жена сейчас беременна. Его квартира строится,поэтому он попросил помочь с регистрацией его жене. У меня в собственности есть комната(договор купли-продажи - вопрос №1529116

2014), в ней никто не прописан. Друг просит меня сделать постоянную прописку своей жене в этой комнате до момента, когда его квартира будет готова. Друга я знаю, а вот его жену не очень. Поэтому хочу спросить: 1)Если я ее пропишу, то будет ли иметь она право прописать там ребёнка, который скоро родится? 2) Смогу ли я выписать ее в случае чего в одностороннем порядке? 3) Повлияет ли это на размер кварплаты? Сейчас там никто не прописан, а я имею прописку в др.месте и не проживаю в этой комнате. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте.Да, если Вы ее пропишете, то жена Вашего друга сможет прописать в эту же квартиру и ребенка, причем без Вашего согласия. До момента пока их квартира не будет построена, выписать Вы их не сможете, даже если обратитесь в суд с таким требованием, то Вам откажут.На квартплату это безусловно повлияет.