Санкт-Петербург

Здравствуйте! Мой друг недавно женился,жена сейчас беременна. Его квартира строится,поэтому он попросил помочь с регистрацией его жене. У меня в собственности есть комната(договор купли-продажи - вопрос №1529116

2014), в ней никто не прописан. Друг просит меня сделать постоянную прописку своей жене в этой комнате до момента, когда его квартира будет готова. Друга я знаю, а вот его жену не очень. Поэтому хочу спросить: 1)Если я ее пропишу, то будет ли иметь она право прописать там ребёнка, который скоро родится? 2) Смогу ли я выписать ее в случае чего в одностороннем порядке? 3) Повлияет ли это на размер кварплаты? Сейчас там никто не прописан, а я имею прописку в др.месте и не проживаю в этой комнате. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте.Да, если Вы ее пропишете, то жена Вашего друга сможет прописать в эту же квартиру и ребенка, причем без Вашего согласия. До момента пока их квартира не будет построена, выписать Вы их не сможете, даже если обратитесь в суд с таким требованием, то Вам откажут.На квартплату это безусловно повлияет.
18.06.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store