Республика Казахстан

Что можно сделать если мы не женаты и не в ЗАГСе но есть общии ребенок но от него никакой пользы.и жениться он не хочет.но мои родители хотят чтоб он как то ответил за свой поступок либо алимент

платил.если сделать ДНК то какие меры можно принять.я сама росла без отца и знаю как это больно и плохо.возможно ли после ДНК на него написать заявления но по какой причине именно?
19.06.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алтын
Согласно ст. Статья 48. Установление отцовства в судебном порядке КоБС РК

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке (супружестве) между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна или попечителя ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Вам потребуется написать исковое заявление в суд об установлении отцовства в судебно порядке будет назначена экспертиза и при подтверждении отцовства вы сможете подать на алименты на отца ребенка.

с уважением к  ВАМ
оцените пожалуйста ответ

19.06.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Зыков Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store