Здравствуйте. Мне 19 лет. Проблема такая - несколько лет меня добивался парень, но каждый раз я отвергала его. Он все это время нравился мне только как друг, интересный собеседник. Кроме того, я - вопрос №1529175

былаочень заинтересована другим человеком. В общем, не замечала, что нравилась действительно хорошему парню. В итоге он решил завязать с ухаживаниями и мы прекратили общение. Это было 1,5 года назад. За это время я иногда думала о нем, признавая, что он правда был интересным, неплохим, и я, наверно, сделала ошибку, отталкивая его раз за разом. А месяц назад в интернете мне на глаза попались его фото. Внешне он заметно изменился в лучшую сторону. Кроме того, знакомая рассказала мне, что недавно виделась с ним, и он как внешне, так и внутренне преобразился. Я заинтересовалась. И начала думать о нем с каждым днем все чаще. Позже я узнала, что он уже полгода встречается с одной девушкой. Это, поначалу, пресекло поток моих мыслей о нем, но я скоро сломалась. Дошло до того, что в данный момент во мне горит уверенность, что он мне нравится. Мне очень хочется встретиться с ним, например, попросить знакомую подстроить встречу так, чтобы мы оказались в одной компании.<cut> Хочу я это для того, чтобы убедиться, реальны ли мои к нему чувства, или это лишь фикция, возникшая из-за того, что 1)я уже долгое время одинока, и мне просто нужен объект для интереса и желания 2) он, по всей видимости, действительно изменился в лучшую сторону во всех смыслах. Ужас, конечно, и в том, что у него есть девушка. Нуждаюсь в совете — стоит ли в такой ситуации видеться с ним? Я не собираюсь разбивать пару. Нет. Просто я не нахожу себе места. Мне кажется, что когда я его увижу, то пойму, реальны ли мои чувства. И пойму, осталось ли у него еще что-то ко мне. Если первое — да, второе — нет, я уйду и подавлю в себе это наваждение. Но если второе тоже да?.. Стоит ли мне показываться ему на глаза? Или прямо сейчас заткнуться и забыть об этом? Проблема кажется, возможно, детской. Но я совсем запуталась. Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте, Лилу!

   Вы сообразительная девушка и всё сами себе уже «по полочкам» разложили. Действительно, ваш интерес к этому парню возник, скорее всего, потому, что его значимость выросла в ваших глазах из-за того, что вы увидели его достоинства в сочетании с недоступностью.
  1. Он изменился в лучшую сторону, и это подтвердили сторонние отзывы (эффект объективности).
  2. У него есть девушка — это придаёт ему дополнительно и к значимости (он кому-то нужен, не «бесхозный»).
  3. Прошло время, и впечатления от его реального облика в вашей памяти затёрлись.
  4. Он больше не ухаживает за вами и не проявляет интереса — недоступность.
   Организовывать ли с ним встречи и разговоры для того, чтобы проверить "осталось ли у него еще что-то" — это только вам решать. Но надо чётко понять одно: в случае, если он переключится на вас, есть вероятность, что он постепенно потеряет свою значимость для вас, станет вам менее интересен. Пока же в вас может больше играть «спортивный интерес», нежели какие-то возвышенные чувства.

   Кроме того, не забывайте о так называемом эффекте бумеранга. ;)

Успехов и настоящей любви!
Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вам нужно встретиться с ним обязательно и хотя все дело скорее всего в том что вам просто некуда направить свою женскую энергию потому вы думаете о мужчине с которым вас что то связывает встреча поможет прояснить вам ваши чувства и избавит от этого топтания на месте хотя симпатия конечно останется еще какое т о время но вы сможете жить дальше. так же стоит отметить что вам никто не мешает общаться с ним и может быть вам обоим так понравится что он бросит девушку ради вас ведь пока не попробуешь не узнаешь но будьте готовы и к неудаче чтобы достойно принять его выбор и идти вперед по жизни