Прилагательное степь сравнения все ли тут верно ? use-useful-useless hope-hopeful-hopeless truth-truthful-truthless beauty-beautyful-beautyless nice-nicer-the nicest happy-happyer-the happyest - вопрос №1529692

easy- easyer- the easyest

Лучший ответ по мнению автора

Саша, добрый день, в Вашем списке степени сравнения образованы только с тремя последними словами, nice, happy и easy. Если слово заканчивается на согласную + y, то в степенях сравнения y меняется на ier — iest. То есть, у Вас должно получится — happy — happier — the happiest, easy — easier — the easiest.
В остальных словах Вы прибавили суффиксы к существительным и образовали новые слова, это не степени сравнения, для этого Вам нужны прилагательные.

Общее правило степеней сравнения такое:
«короткие» слова — 1-2 слога — меняется окончание (nice — nicer)
слова 3-4 слога — окончание не меняется, к слову прибавляется more и the most

Поэтому, если Вы хотите образовать именно степени сравнения, должно получиться так:
Hopeful — more hopeful — the most hopeful (то же самое с hopeless)
truthful — more truthful — the most truthful
beautiful — more beautiful — the most beautiful (технически можно образовать слово beautiless, но в речи оно практически не используется)
Всего наилучшего!

P.S. Слова — исключения — good — better — the best, bad — worse — the worst, far — further — the furthest