У меня все неудачно сложилось с учебой на специальности "Инженерия программного обеспечения", на которой я учусь,я раньше в школе был почти лучшим, можно так сказать,а потом наступил странный спад... - вопрос №1530029

а здесь в университете я превратился в человека, который стал брать чужое, иметь задолженности по предметам, это из-за моей лени или мне специальность не подходит? Алексей Литвяк, 3 апреля 1994 года, г.Донецк, Украина, полночь

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, я бы сказала, что здесь ведущую роль играет легкомысленность и отсутствие интереса к учёбе, лень также присутствует. Специальность и направление вполне вам по силам, просто учебный процесс не вызывает интереса. У вас должно всё сложиться благополучно, в плане получения образования, единственное, нужны некоторые усилия. Всего Вам доброго1
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Направление вам подходит, скорее тут влияют другие факторы — низкая мотивация на учебу, и вообще процесс преподавания не может зажечь интерес.  Нужно заниматься самообразованием, это будет перспективнее, учебная программа создается не теми людьми, которые успешны в жизни, к сожалению.
Здравствуйте Это Вам не подходит специальность, душа не лежит Ваша, возможно влияет обстановка, все это дает Вам такой негатив и нехотение. Все у Вас образуется, Вы найдете себя, имея очень мощный интелект и ум.
Здравствуйте.
Это просто не Ваше, вот и вся суть происходящего. Больше слов и не нужно.
Всех благ.