Социальная пассивность - вопрос №1530206

Здравствуйте, мне 17 лет. Меня беспокоит то, что я в последнее время стал очень замкнутым. Большинство сверстников любят посещать различные мероприятия, а я всегда чувствую себя в большой компании некомфортно (особенно если это надолго) и бегу из неё (я прогулял фотосессию на выпускной фотоальбом, сам выпускной, все дискотеки и праздники, а также походы в театр за этот учебный год) (даже от прогуливания уроков в школе я всегда получал какое-то особенное удовольствие). И хоть в одиночестве мне комфортнее, чем в компании, мне всё равно плохо, и я завидую ребятам, которые могут быть «душой компании». Я был таким с детства (возможно, из-за того, что у меня ещё в детском саду не клеились отношения с ребятами, хотя сейчас в этом плане всё нормально — у меня есть друзья). Также 3 — 4 года назад я часто ездил в летние лагеря, ненавидя пребывание там (родители заставляли), мне кажется, это тоже могло повлиять. В последнее время ситуация обострилось.Ещё 2 — 3 года назад я пытался быть более социально активным, но сейчас я просто избегаю всех мероприятий (например, сегодня я продал билеты на Алые Паруса). Ещё у меня есть увлечение: я сочиняю музыку, и, мне кажется, данная ситуация может быть связана с тем, что я всё больше в неё углубляюсь и трачу на неё времени и вообще думаю об этом, но даже немного отходить от музыки я определённо не желаю. Заранее спасибо!
2 ответа

Ответы

Здравствуй Николай.
На этом сайте сайте, консультируют людей с !8 лет
  Но ты можешь позвонить по этому номеру -  8-800-2000-122 — телефон Службы телефона доверия для подростков и детей, работающей во всех регионах РФ (бесплатный звонок с городского телефона).
 Не беспокойся- замкнутость, это  одна из черт твоего  психотипа. Ты вероятно — интроверт. Но, ты сможешь  стать, более активным и  общительным, благодаря любимому занятию — Музыке. Не оставляй своего увлечения., развивайся и не забывай показывать свои достижения ( пусть даже скромные) друзьям,  знакомым.… Не трусь и не бойся, что не примут. Люди все разные,- кому то понравиться. Музыка, многим помогла, стать более коммуникабельным и активным.
Удачи тебе. Верь в себя.
Ульяна.
вы уже подтвердили свою активность музыкой
ведь она слышна всем,
каждому своя музыка, свои звуки,
по степени развитости людей
т. е. вы человек социально активный языком музыки, каждый отдает обществу тем, чем наградила природа, важно понять, у вас это уже произошло, осталось развиваться дальше и это ваш вклад в общество.
Такой ваш язык общения, так применяйте его в разных уместных ситуациях, на тех же вечерах, в лагерях всегда можно участвовать в самодеятельности, несите музыку обществу, найдите что ему понятнее, конечно  понимать музыку может не всякий, снизойдите до простого ума так подайте, найдите дорогу к душам и умам, вдохновляйте людей к развитию.