Краснодарский край

Здравствуйте. Такой вопрос. У моей супруги есть доля дома , все в собственности , и земля тоже. Дело в том , что там проживает человек , который там... - вопрос №1530323

прописан. Понятно, что выписать его можно только по суду. Но вот в чем вопрос, с ним проживает его супруга и дети, которые имеют другую регистрацию. Можно ли их выселить, многие говорят, что типа не важно, есть ли регистрация, она в браке с тем человеком, кто зарегистрирован. Но все в собственности жены. Там держат собак, в дом войти невозможно, выезжать не собираются, хотя рядом уже построили свой дом. У нас несовершенолетние дети и получается имея жилье, мы там не живем. Можно выселить его супругу и детей по месту их регистрации. Если да, то какими нормами и законами можно это агументировать. Так как мы тоже с детьми и не знаем куда уже писать по этому поводу. При том все собственники против проживания данных граждан. А также содержания там собак.

Ответы

Здравствуйте. Не хотелось бы Вас огорчать, но в любом случае понадобится обратиться в отношении указанных вами лиц, в суд с иском о признании утратившими (не приобрётшими) право пользования жилым помещением и принудительном выселении. Дело в том. что согласно Конституции РФ, лишить гражданином права пользования жилым помещением может только суд. Судебный пристав на основании исполнительного листа выселит указанных вами лиц из вашего дома.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам, лучшим. Всего доброго!