Краснодарский край

Здравствуйте. Такой вопрос. У моей супруги есть доля дома , все в собственности , и земля тоже. Дело в том , что там проживает человек , который там... - вопрос №1530323

прописан. Понятно, что выписать его можно только по суду. Но вот в чем вопрос, с ним проживает его супруга и дети, которые имеют другую регистрацию. Можно ли их выселить, многие говорят, что типа не важно, есть ли регистрация, она в браке с тем человеком, кто зарегистрирован. Но все в собственности жены. Там держат собак, в дом войти невозможно, выезжать не собираются, хотя рядом уже построили свой дом. У нас несовершенолетние дети и получается имея жилье, мы там не живем. Можно выселить его супругу и детей по месту их регистрации. Если да, то какими нормами и законами можно это агументировать. Так как мы тоже с детьми и не знаем куда уже писать по этому поводу. При том все собственники против проживания данных граждан. А также содержания там собак.

Ответы

Здравствуйте. Не хотелось бы Вас огорчать, но в любом случае понадобится обратиться в отношении указанных вами лиц, в суд с иском о признании утратившими (не приобрётшими) право пользования жилым помещением и принудительном выселении. Дело в том. что согласно Конституции РФ, лишить гражданином права пользования жилым помещением может только суд. Судебный пристав на основании исполнительного листа выселит указанных вами лиц из вашего дома.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам, лучшим. Всего доброго!
22.06.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store