Добрый день. Проблема такая. Я очень неконтактен. У меня не получается наладить эмоц. контакт с кем либо. Поддерживать разговор с людьми очень сложно, просто мозг отключается, сижу молчу.Любая реплик - вопрос №1530541

а стоит мне больших усилий. Особенно не получается контакта, если этот человек старше меня по должности на работе. Игнорирую/не пожимаю руку. Этоочень мешает+ я очень стеснительный. (Друзей/девушки нет, 28 лет) На работу кстати без проблем устроился, тк у меня хороший багаж знаний-хор. образование с км.дипломом, знаю 2 ин. языка, программирование. Но при этом ощущение, что все это зря, тк никакой карьеры не построить без связей или общения.Подскажите, в чем м.б. причина, особенно, того, что в 1 части сообщения написал.Усугубляет проблему то, что окончил один из лучших университетов, знаю 2 ин. яз
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Иван. Причина в самооценке, уверенности в себе, и коммуникативных навыках, которые стоит развивать, а так же, расширять кругозор и спектр интересов, дабы в любой ситуации смогли поддержать разговор.