Мне кажется, что мой парень мне изменяет. Как узнать, не испортив отношения с ним, показывая своё недоверие? - вопрос №1530994

Мы вместе почти 6 лет. Последний год был очень напряжным — он взял 3 кредита, так как не хочет больше брать у родителей денег, а работать не может из-за учебы. На отношениях это тоже сказалось, плюс мне больше не хочется заниматься с ним любовью. Мне вообще секс почти не интересен, даже иногда болезнен и меня ничто и никто не возбуждает. Я люблю своего парня очень сильно, прохожу лечение, стараюсь заставлять себя заниматься с ним сексом, потому что он уже часто говорит, как сильно ему не хватает этого. Помимо перечисленного, в наших отношениях есть место постоянной ругани. Мне кажется, что это ерундовые бытовые мелочи, а мой молодой человек считает, что у нас кризис и застой, и что ссоры очень серьезные, что причина им я, потому что часто ввожу двойные стандарты и спорю н пустом месте. Я прислушиваюсь к нему и стараюсь исправиться. И вот сегодня уехали его родители в отпуск (пока мы живем с ними).И в этот же вечер он говорит, что ему внезапно написали по работе и что он должен подъехать. Телефон у него, как оказалось, разряжен. На лицо идеальная схема измены, но все- таки я ему доверяю и знаю, что он не из тех мужчин, что изменяют. Тем не менее совпадения очень странные. Я не хочу задавать ему вопросы напрямую, он смело может обвинить меня в недоверии, а это приведет к еще более худшим последствиям. Как узнать правду? Раньше он уже обманывал меня и признавался в этом (когда он говорил мне. что работает, а потом сказал про кредит или что он продолжает учиться, а потом признался, что взял академический отпуск).
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

если вы хотите узнать где он был то проще всего поднять его коллег по работе и узнать у них был ли ваш парень с ними или нет а другого способа просто не существует ну кроме того что он сам признавался вами ранее и признается и в этот так же. но скорее всего дело просто в том что вы не чувствуете себя уверенной в себе и полноценной женщиной что и заставляет вас думать об измене. так же стоит понимать что для вашего парня тяжело осознавать что вы не желаете вступать с ним в интимный  контакт и пусть даже он знает что вина не его все равно он чувствует себя приниженно и опасается более серьезных проблем в отношениях и потому реагирует на все конфликты столь болезненно.

                             Здравствуйте!

           ..........«Последний год был очень напряжным — он взял 3 кредита, так как не хочет больше брать у родителей денег, а работать не может из-за учебы. На отношениях это тоже сказалось, плюс мне больше не хочется заниматься с ним любовью. Мне вообще секс почти не интересен, даже иногда болезнен и меня ничто и никто не возбуждает............» Все эти напряжения  приводят к стрессу, а пребывание в стрессе снижает половую активность, отсюда и идут ваши проблемы. .........«Я люблю своего парня очень сильно, прохожу лечение, стараюсь заставлять себя заниматься с ним сексом, потому что он уже часто говорит, как сильно ему не хватает этого.»… Супружеский долг в любом случае надо выполнять, что  и подразумевают отношения в семье между супругами в половой жизни. А вот начинаете сомневаться в его честности и подозревать в измене, это уже начинаются у вас проблемы с самооценкой, она снижается.
   Что нужно делать?
  Не терзать себя с сомнениями, а с иронией  в шутливой форме предать ему ваше настроение и может он не наорет на вас, а объяснит что к чему.

Здравствуйте.
Полагаю, необходимо не вынюхивать «измены», а решать первопричины, озвученные Выше Вами же: проблемы с сексом, проблемы с коммуникациями, проблемы с самооценкой. Тогда Вам не придется постоянно себя накручивать. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Доброе утро. Ваш вопрос «Как узнать, не испортив отношения с ним, показывая своё недоверие?»
Ответ. Для начала вам стоит:
а)признать, что ваши отношения:

*давным давно уже испорчены («мне больше не хочется заниматься с ним любовью… постоянной ругани… ссоры очень серьезные»);
*строятся на ваших глубинных страхах и неуверенности в себе («Я не хочу задавать ему вопросы напрямую, он смело может обвинить меня в недоверии, а это приведет к еще более худшим последствиям»), которые удерживают вас в этих отношениях и так далее.
б)осознать свой отказ от анализа реальной и адекватной картину отношений, например:
*вы отказываетесь видеть регулярную ложь и ленивость молодого человека,
*вы готовы верить и верите любой лжи молодому («он говорил мне. что работает, а потом сказал про кредит или что он продолжает учиться, а потом признался, что взял академический отпуск»), задайтесь вопросом: каким образом и из каких источников молодой человек оплачивает три кредита, если он не учиться, не работает, и «не хочет… брать у родителей денег»?
*вы готовы принимать обвинения, унижения молодого человека, чтоб только остаться в этих деструктивных отношениях («стараюсь заставлять себя заниматься с ним сексом, потому что он уже часто говорит, как сильно ему не хватает этого… молодой человек считает, что… ссоры очень серьезные, что причина им я... Я прислушиваюсь к нему и стараюсь исправиться… он смело может обвинить меня в недоверии, а это приведет к еще более худшим последствиям).
Поэтому если вы хотите изменить отношения вообще, а не выискивать измену (»я ему доверяю и знаю, что он не из тех мужчин, что изменяют"), которая может быть подсознательным поводом для финальной ссоры с молодым человеком, ИЗМЕНИТЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ-полюбите себя, и тогда вы будете объективны и естественны, не заставляя себя делать то, что вам не хочется, но в угоду молодому человеку. Яркий пример тому ваше отношение к сексу, который должен доставлять только удовольствие и радость, а не страдания и мучения через не хочу. У вас пропало либидо, и уж поверьте этой проблеме есть серьезные причины.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.