Мне кажется, что мой парень мне изменяет. Как узнать, не испортив отношения с ним, показывая своё недоверие? - вопрос №1530994

Мы вместе почти 6 лет. Последний год был очень напряжным — он взял 3 кредита, так как не хочет больше брать у родителей денег, а работать не может из-за учебы. На отношениях это тоже сказалось, плюс мне больше не хочется заниматься с ним любовью. Мне вообще секс почти не интересен, даже иногда болезнен и меня ничто и никто не возбуждает. Я люблю своего парня очень сильно, прохожу лечение, стараюсь заставлять себя заниматься с ним сексом, потому что он уже часто говорит, как сильно ему не хватает этого. Помимо перечисленного, в наших отношениях есть место постоянной ругани. Мне кажется, что это ерундовые бытовые мелочи, а мой молодой человек считает, что у нас кризис и застой, и что ссоры очень серьезные, что причина им я, потому что часто ввожу двойные стандарты и спорю н пустом месте. Я прислушиваюсь к нему и стараюсь исправиться. И вот сегодня уехали его родители в отпуск (пока мы живем с ними).И в этот же вечер он говорит, что ему внезапно написали по работе и что он должен подъехать. Телефон у него, как оказалось, разряжен. На лицо идеальная схема измены, но все- таки я ему доверяю и знаю, что он не из тех мужчин, что изменяют. Тем не менее совпадения очень странные. Я не хочу задавать ему вопросы напрямую, он смело может обвинить меня в недоверии, а это приведет к еще более худшим последствиям. Как узнать правду? Раньше он уже обманывал меня и признавался в этом (когда он говорил мне. что работает, а потом сказал про кредит или что он продолжает учиться, а потом признался, что взял академический отпуск).
Вопрос задан анонимно
21.06.15
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
если вы хотите узнать где он был то проще всего поднять его коллег по работе и узнать у них был ли ваш парень с ними или нет а другого способа просто не существует ну кроме того что он сам признавался вами ранее и признается и в этот так же. но скорее всего дело просто в том что вы не чувствуете себя уверенной в себе и полноценной женщиной что и заставляет вас думать об измене. так же стоит понимать что для вашего парня тяжело осознавать что вы не желаете вступать с ним в интимный  контакт и пусть даже он знает что вина не его все равно он чувствует себя приниженно и опасается более серьезных проблем в отношениях и потому реагирует на все конфликты столь болезненно.
21.06.15

                             Здравствуйте!

           ..........«Последний год был очень напряжным — он взял 3 кредита, так как не хочет больше брать у родителей денег, а работать не может из-за учебы. На отношениях это тоже сказалось, плюс мне больше не хочется заниматься с ним любовью. Мне вообще секс почти не интересен, даже иногда болезнен и меня ничто и никто не возбуждает............» Все эти напряжения  приводят к стрессу, а пребывание в стрессе снижает половую активность, отсюда и идут ваши проблемы. .........«Я люблю своего парня очень сильно, прохожу лечение, стараюсь заставлять себя заниматься с ним сексом, потому что он уже часто говорит, как сильно ему не хватает этого.»… Супружеский долг в любом случае надо выполнять, что  и подразумевают отношения в семье между супругами в половой жизни. А вот начинаете сомневаться в его честности и подозревать в измене, это уже начинаются у вас проблемы с самооценкой, она снижается.
   Что нужно делать?
  Не терзать себя с сомнениями, а с иронией  в шутливой форме предать ему ваше настроение и может он не наорет на вас, а объяснит что к чему.

21.06.15
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Полагаю, необходимо не вынюхивать «измены», а решать первопричины, озвученные Выше Вами же: проблемы с сексом, проблемы с коммуникациями, проблемы с самооценкой. Тогда Вам не придется постоянно себя накручивать. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
21.06.15
Доброе утро. Ваш вопрос «Как узнать, не испортив отношения с ним, показывая своё недоверие?»
Ответ. Для начала вам стоит:
а)признать, что ваши отношения:

*давным давно уже испорчены («мне больше не хочется заниматься с ним любовью… постоянной ругани… ссоры очень серьезные»);
*строятся на ваших глубинных страхах и неуверенности в себе («Я не хочу задавать ему вопросы напрямую, он смело может обвинить меня в недоверии, а это приведет к еще более худшим последствиям»), которые удерживают вас в этих отношениях и так далее.
б)осознать свой отказ от анализа реальной и адекватной картину отношений, например:
*вы отказываетесь видеть регулярную ложь и ленивость молодого человека,
*вы готовы верить и верите любой лжи молодому («он говорил мне. что работает, а потом сказал про кредит или что он продолжает учиться, а потом признался, что взял академический отпуск»), задайтесь вопросом: каким образом и из каких источников молодой человек оплачивает три кредита, если он не учиться, не работает, и «не хочет… брать у родителей денег»?
*вы готовы принимать обвинения, унижения молодого человека, чтоб только остаться в этих деструктивных отношениях («стараюсь заставлять себя заниматься с ним сексом, потому что он уже часто говорит, как сильно ему не хватает этого… молодой человек считает, что… ссоры очень серьезные, что причина им я... Я прислушиваюсь к нему и стараюсь исправиться… он смело может обвинить меня в недоверии, а это приведет к еще более худшим последствиям).
Поэтому если вы хотите изменить отношения вообще, а не выискивать измену (»я ему доверяю и знаю, что он не из тех мужчин, что изменяют"), которая может быть подсознательным поводом для финальной ссоры с молодым человеком, ИЗМЕНИТЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ-полюбите себя, и тогда вы будете объективны и естественны, не заставляя себя делать то, что вам не хочется, но в угоду молодому человеку. Яркий пример тому ваше отношение к сексу, который должен доставлять только удовольствие и радость, а не страдания и мучения через не хочу. У вас пропало либидо, и уж поверьте этой проблеме есть серьезные причины. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
21.06.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store