Здравствуйте! У мен такая ситуация,в которой я не знаю что делать! У меня есть бывшая свекровь,бабушка моей дочи! Есть нынешний муж,с бывшем мы никак не общаемся,а вот с его мамой у нас - вопрос №1531199

замечательные отношения, она мне как вторая мама! Часто с дочей ходим к ней в гости, созваниваемся постоянно, на даче у них гостим! Но моему мужу жутко это не нравится, как только разговоро заходит о свекрове, эти разговоры заканчиваются скандалами! Но я не хочу прекращать общение с ней, она же все таки бабушка, и очень хорошая! И вот сейчас ситуация, нас с дочей она пригласила на дачу, на пару дней, и с мужем дошло до того что он мне сказал, если поедешь то я уйду! Подскажите, как быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно муж против НЕ встреч дочки с бабушкой, а против того, что Вы ездите туда (я так понимаю сами) на несколько дней. Поговорите с ним об этом. Если так, найдите золотую середину, предложите бабушке приезжать к внучке. Муж наверняка не будет против этого.
Здравствуйте! Похоже, раньше Вы всегда решали вопрос в свою пользу — хотели общаться и общались, несмотря на сопротивление мужа. И теперь он решил Вам выставить ультиматум. Чтобы до такого не доходило, надо искать варианты, которые устроили бы вас обоих. Например, Вы могли бы снизить напряжение, если бы не называли ее «свекровь» или «бывшая свекровь», а по имени-отчеству. Также, возможно, вам стоит наладить более теплые отношения с родителями мужа. Может также стоит  поближе познакомить мужа с ней, чтобы вы ездили вместе с мужем. И, безусловно, если для него этот вопрос такой болезненный, старайтесь снизить количество и интесивность встреч. например, не на 2 дня с ночевкой, а на день и без ночевки. Или, что еще лучше, пусть дочечка сама ездит к бабушке — тогда это и будет выглядеть как необходимость общения внучки с бабушкой. Мне кажется, что ваше такое общение действительно немного провоцирующее на ревность и на мысли о том, что Вы до конца еще не отпустили свое прошлое.
Захотите подробнее обсудить — пишите)) Всего Вам доброго!