отслоение десны от зубов что это и как лечить? - вопрос №1531737

Доброго времени суток! возникла такая проблема у меня от передних зубов нижних стала отслаиваться десна образую кормашек! язык постоянно туда лезет, но дискомфорт особый не чувствую. вот почему так происходит и что с этим делать?

Ответы

Здравствуйте, это проявления пародонтита. Лечится это у врача стоматолога пародонтолога. Причину доктор будет искать на очном приеме. В запущенных случаях начинают шататься зубы, оголяются корни, появляется мучительная чувствительность на холодное, сладкое. Не затягивайте, процесс необратимый.