Здравствуйте! Я не люблю мужа, живу с ним год,порой страдаю, от того,что не могу дарить кому нибудь свою любовь. Нет у нас с ним душевной связи,я выходила замуж по разуму, а не по сердцу. И - вопрос №1531832

оказалось это очень сложно. И дело в том, что у меня есть привычка писать на бумаге свои мысли, так вот он случайно наткнулся на письмо в котором я писала, что мне сложно, что я его не люблю… Что не надо было выходить замуж тогда. Я не знаю теперь что делать, ему очень плохо сейчас, он лежит в другой комнате и плачет. А мне сказал:"хорошо, что я прочитал это все это, и ты не виновата, что не любишь, просто не надо было тогда соглашаться на моё предложение… "и ушёл в др комнату.что мне делать?!?!.. Если он скажет -развод, я не смогу жить… Я, наверно, дура глупая…
21.06.15
2 ответа

Ответы

Уважаемая Аида!
Может быть все не так плохо как Вам кажется.
По крайней мере Вы получили облегчение, что все открылось и реакция мужа была благородной и понимающей.
Пока не спешите предпринимать какие-то резкие шаги. Ведь страсть и влюбленность бывают только на первом этапе отношений, а потом все ровненько без особых эмоций.
Если в целом Вы устраиваете друг друга, то не самый плохой вариант для семейной жизни.
Мудрости Вам!
21.06.15
Здравствуйте, Аида. Вы пишите " я страдаю оттого, что не могу дарить кому-нибудь свою любовь", а как же вы ее можете дарить, если вы на данный момент никого не любите. И все же выпишите " я не смогу жить, если он скажет- развод".Возможно вы все же начали испытывать определенные чувства к вашему мужу, может это благодарность, нежность на данном этапе. Да, трудно на одном разуме построить семейное счастье, но часто любовь рождается из уважения и благодарности, когда узнаешь человека лучше и начинаешь ценить все то, что он для тебя делает. У всех бывает по разному. Вашему мужу сейчас очень тяжело. Дайте ему время успокоиться и решите все же для себя, готовы ли вы быть и дальше рядом с ним, что вас удерживает, сможете ли вы сделать его счастливым и что самое главное, сможете ли и вы быть счастливой и не страдать в этих отношениях. Ваш муж видимо очень порядочный человек, раз с пониманием отнесся ко всему, что прочитал и тут же вас успокоил«ты не виновата», а вот себя он наверное сейчас винит, что вы не смогли его полюбить и несчастны рядом с ним.Иногда нужно потерять, чтобы понять, что вы действительно потеряли и как вам дорого это было на самом деле. Вероятно эта ситуация вам поможет разобраться в себе и если вы все же хотите сохранить ваши отношения, скажите об этом мужу Будьте честны перед собой и мужем. Многое сейчас зависит от вас. Мудрого и взвешенного вам решения, Аида.
21.06.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store