Здравствуйте! Я не люблю мужа, живу с ним год,порой страдаю, от того,что не могу дарить кому нибудь свою любовь. Нет у нас с ним душевной связи,я выходила замуж по разуму, а не по сердцу. И - вопрос №1531832

оказалось это очень сложно. И дело в том, что у меня есть привычка писать на бумаге свои мысли, так вот он случайно наткнулся на письмо в котором я писала, что мне сложно, что я его не люблю… Что не надо было выходить замуж тогда. Я не знаю теперь что делать, ему очень плохо сейчас, он лежит в другой комнате и плачет. А мне сказал:"хорошо, что я прочитал это все это, и ты не виновата, что не любишь, просто не надо было тогда соглашаться на моё предложение… "и ушёл в др комнату.что мне делать?!?!.. Если он скажет -развод, я не смогу жить… Я, наверно, дура глупая…
2 ответа

Ответы

Уважаемая Аида!
Может быть все не так плохо как Вам кажется.
По крайней мере Вы получили облегчение, что все открылось и реакция мужа была благородной и понимающей.
Пока не спешите предпринимать какие-то резкие шаги. Ведь страсть и влюбленность бывают только на первом этапе отношений, а потом все ровненько без особых эмоций.
Если в целом Вы устраиваете друг друга, то не самый плохой вариант для семейной жизни.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Аида. Вы пишите " я страдаю оттого, что не могу дарить кому-нибудь свою любовь", а как же вы ее можете дарить, если вы на данный момент никого не любите. И все же выпишите " я не смогу жить, если он скажет- развод".Возможно вы все же начали испытывать определенные чувства к вашему мужу, может это благодарность, нежность на данном этапе. Да, трудно на одном разуме построить семейное счастье, но часто любовь рождается из уважения и благодарности, когда узнаешь человека лучше и начинаешь ценить все то, что он для тебя делает. У всех бывает по разному. Вашему мужу сейчас очень тяжело. Дайте ему время успокоиться и решите все же для себя, готовы ли вы быть и дальше рядом с ним, что вас удерживает, сможете ли вы сделать его счастливым и что самое главное, сможете ли и вы быть счастливой и не страдать в этих отношениях. Ваш муж видимо очень порядочный человек, раз с пониманием отнесся ко всему, что прочитал и тут же вас успокоил«ты не виновата», а вот себя он наверное сейчас винит, что вы не смогли его полюбить и несчастны рядом с ним.Иногда нужно потерять, чтобы понять, что вы действительно потеряли и как вам дорого это было на самом деле. Вероятно эта ситуация вам поможет разобраться в себе и если вы все же хотите сохранить ваши отношения, скажите об этом мужу Будьте честны перед собой и мужем. Многое сейчас зависит от вас. Мудрого и взвешенного вам решения, Аида.