Республика Татарстан

Здравствуйте. Соседи под моими окнами посадили деревья. Не спрашивая моего мнения. Деревья вырастут и у меня в квартире будет темно(живу на 1 этаже). - вопрос №1531867

Как их заставить убрать деревья? Слышал на посадку требуется разрешение…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если соседи посадили деревья на общедомовой территории, не учитывая мнения общедомового собрания владельцев помещений МКД, то это не законно. Они должны были созвать собрание и поставить вопрос о посадке деревьев на повестку дня. Должно быть голосование. По результатам собрания и голосования составляется протокол. Обратитесь в вашу управляющую компанию или ТСЖ и потребуйте удаления деревьев или пересадки их в другое место. В случае не реагирования обратитесь с жалобой в вашу администрацию.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам, лучшим. Всего доброго!