Год назад девушка в соц сети предложила встретится . Было два свидания ей было со мной скучно как она сказала . Больше не встречались но она меня поздравляла с праздниками я писал она не - вопрос №1531878

800 p
отвечала.Через 10 месяцев набрала сама было одно сведание. Я уехал в камондеровку на 3 месяца общались по смс перед моим приездом недели за 3 перестала писать я писал отвечала. Приехав была холодна было пару сведание на которы была холодна и говорила что скучно. Я решил пропасть на время. Через два мес. написал смс ответила обменялись как дела и на этом все. Через три дня написала сама начяли переписываться. Были свидания на одном из них предложила познакомиться с родителями сказала что она невеста с приданым но я как-то проигнорировал при ростовании первый раз чмокнула в губы и обняла я не чего не предпринял боялся спешить чтобы не потерять. Хоть не когда себя так не вел с девушками мог секс быть и на первом сведание с ними. На следующий день написал но она стала холодна. До этого договорились съездить на природу с ней и её подругой и братом. Ну позванив через день договорились поехать выбрать место для отдыха поехав Аней вдвоем было все хорошо выехав в красивое место которое ей Очень понравилось и некого небыло она спросила за одеяла я сказал что нет и сказал что поехали.<cut> Мы уехали на следущий день поехали на природу в другое место туда она не захотела и при этом бы сильна холодна сомной почти не разговаривала. После этого общение стало другим полный игнор на свиданиях я говорил а она молчала. После одного такого свидания написала если ты рассчитываешь на что-то большее чем дружеское общение то это пока что нет. Ты мне очень нравишься как человек но пока что толь дружба. И еще ей 21 а мне 32 что мне посоветуете? я думаю что она посчитала меня слабым мужчиной хоть у меня все хорошо дом хорошая машина постоянный заработок. Еще моя ошибка я постоянно делал ей хорошие подарки, цветы. Я наверное не превликаю как мужчина. Очень я её по любил
14 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олег! Ваша девушка, знает себе «цену», она прямо говорит вам, что ей скучно, если это так, она ведет себя так, как ей хочется, далее, сказала:" что она невеста с приданым"! Интерес к вам у нее есть, иначе бы она вам не писала вообще и перестала общаться, но, скорее всего, ей не хватает от вас ДЕЙСТВИЙ, проявления инициативы и упорства, в какой-то степени! Девушка сама проявляет инициативу, а вы не подхватываете ее:«при ростовании первый раз чмокнула в губы и обняла я не чего не предпринял боялся спешить чтобы не потерять»!.. Вас понять можно, вы полюбили и дорожите ею, поэтому и боитесь потерять, боитесь «спугнуть». Но ведь она вам уже показывает, что:" действуй смелее", а вы медлите. Поэтому, на следующий день, она снова «холодна» с вами, потому, что она не довольна, скорее всего вашим «поведением»и отношением и к ней, и к ее инициативам. Может, она считает, что она вам не достаточно нравится, поэтому, вы никак не отвечаете на ее инициативу и не проявляете никаких действий сами! Она, как девушка, у которой есть и  гордость и достоинство, не может, прямо вам сказать, что:" я бы хотела, чтобы ты меня поцеловал, обнял, а ждет, когда вы сами это будете делать, а вы «боитесь» ее этим же обидеть! Вот вы пишите:" Хоть не когда себя так не вел с девушками мог секс быть и на первом свидание с ними".  Может и вели себя с ними так смело, потому, что не любили и не боялись потерять? Вам девушка и так и этак, намекает, что пора действовать:«Были свидания на одном из них предложила познакомиться с родителями», " договорились поехать выбрать место для отдыха поехав Аней вдвоем было все хорошо выехав в красивое место которое ей Очень понравилось и некого не было она спросила за одеяла я сказал что нет и сказал что поехали.<cut>". Ее расстраивает ваше непонимание, бездействие, доказательство тому:" на следущий день поехали на природу в другое место туда она не захотела и при этом бы сильна холодна со мной почти не разговаривала. После этого общение стало другим полный игнор на свиданиях я говорил а она молчала". Я не знаю, насколько вы ей интересны (с вашего сообщения, это не понятно), но, то, что она не довольна была вашим бездействием, это ясно видно. И может, то что она вам написала:«если ты рассчитываешь на что-то большее чем дружеское общение то это пока что нет. Ты мне очень нравишься как человек но пока что толь дружба» — это либо, еще раз, «попытка вас „встряхнуть“, либо это „завуалированное“ заявление:» не хочешь действовать, то и будем ТОЛЬКО ДРУЖИТЬ"! Да, подарки, что делали — это нормально, только не «заваливайте» ее ими сразу многими и очень частыми — это «обесценивает» радость к подаркам. Могу порекомендовать, при очередном свидании, попробуйте ее приобнять, может в щеку поцеловать, вы сами почувствуете, как она отнесется к вашим действиям (после того резкого объявления, что:«будем только дружить», теперь вам действовать надо аккуратно, НО ДЕЙСТВОВАТЬ, иначе она к вам вообще потеряет интерес! Да, вы немного упустили время, но это не страшно! Если она от вас не отстранится РЕЗКО, тогда можно и больше проявить ласки — это вы будете уже решат, как действовать, по ее ответной реакции, т.е., по обстоятельствам, И потом, не забудьте ей сказать, что вы  не решались действовать, хотя очень хотели, потому, что боялись ее своим напором, испугать, обидеть. Девушкам нравятся откровенные признания, они их очень ценят!  Этими словами, вы еще объясните ей, почему вы бездействовали и какой вы на самом деле, а не такой:«я думаю что она посчитала меня слабым мужчиной». Вот и «станет все у вас с ней понятно» и, надеюсь, хорошо! Будьте собой, вот и все! Да, вы не слабый, вы — влюбленный!!! Но девушка-то не знала, что у вас на уме и что у вас в сердце, вы же, наверняка, ей ни о чем не говорили?! Говорить надо и действовать! Удачи вам, счастья и любви!  Надеюсь, я смогла вам помочь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

дело тут скорее в том что вы для нее слишком серьезный и она мечется между вами таким стабильным и другими по моложе с которыми вроде и веселее но в то же время нет постоянства. она с вами очень возможно что просто играет просто пользуется а так же провоцирует на то чтобы вы ее баловали. выждите немного времени и напишите ей и если она будет холодна просто пожелайте удачи и скажите прощай. после этого следует ожидать реакции так же подумайте почему вы взрослый и солидный мужчина переживаете из за молоденькой девушки. почему у вас до сих пор нет семьи и детей. возможно проблема в вашем отношении к женщинам и в том что вы постоянно позволяете себя использовать и все терпите. необходимо научиться любить себя и уважать как и ценить свое время и силы и только тогда это будут делать окружающие в том числе и женщины.
Здравствуйте.
Не совсем понятно в отношении чего именно вы желаете рекомендацию.
Сами по себе подарки не являются ошибкой, ошибка это лишь в том случае, если это сочетается с определенными обстоятельствами. Напрмиер — потеря интереса из-за большого количества подарков и т. д.
Складывается мнение, что за постом кроется какая-то другая проблема, при этом сам вопрос  - как бы симптом ее, признак того, что она существует.
В целом вы просто описали ситуацию о типичном недостаточно взаимном интересе (со стороны девушки к вам).
Я бы порекомендовал конкретизировать запрос, т. к. из вашего «сообщения» можно выжать несколько пунктов для обсуждения и рекомендаций.  Так было бы проще нам и вам полезнее.

Либо выберете специалиста на ваш вкус и побеседуйте лично — это будет значительно эффективнее. Рубрика вопросы нужна лишь для «мясной выставки», смотра консультантов:)
Успехов:)
Доброе утро. Олег, когда девушка говорит, что ей скучно, мужчине следует подумать над тем, как сделать отношения динамичными, живыми и увлекающими. Как минимум, сделайте проще: позвоните девушке, предложите встретиться, и уже на встрече, спросите у неё:
*каким она вас хочет видеть (например, она хочет, чтоб у вас появилось чувство юмора, вы были более настойчивы, у вас были экстремальные увлечения, по типу дайвинга и т.д.)?
*какими она хочет видеть свидания (например, каждый выходной посещать ночные клубы, или покататься на роликах)?
*какими она видит (и видит ли) отношения с вами?
Олег, ваша главная ошибкаэто ваша слабая инициатива, практически её отсутствие, а не «моя ошибка я постоянно делал ей хорошие подарки, цветы».
Задумайтесь об этом.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Добрый день, Олег!
Если позволите, выскажу свое мнение по поводу вашей истории.
Во-первых, не сложилось впечатление, что у вас с девушкой есть какие-то отношения. Отношения — это процесс взаимный, двусторонний, насыщенный событийно, эмоционально и подразумевает совместные планы хотя бы на какое-то ближайшее будущее. В данном случае речь идет о знакомстве и поддержании этого знакомств а с Аней в течении некоторого времени, причем поддержание эпизодическое. Есть ваши чувства, эмоции и ваши фантазии по поводу отношений, но не сами отношения.
Дальше… вопрос проявления вашей инициативы не раскрыли. Пока понятно то, что ваша инициатива заключается в том, чтобы писать смс и дарить хорошие подарки. Не понятно по поводу совместного времяпрепровождения… вы предлагали что именно? И как обосновывался отказ?
Третий момент в том, что девушка не настолько сильно заинтересована в отношениях с вами, чтобы не только проявлять инициативу самой, но и хотя бы поддерживать постоянное общение (не эпизодами). Подумайте об этом. И это не вопрос вашей «слабости». Слабость — это ваши комплексы и неуверенность в себе. Это вопрос «скучно». Лично у меня создалось впечатление, что барышни «по жизни» скучно, и она от нечего делать заполняет свое время хоть какими-то событиями (например, перепиской по смс или встречами, свиданиями с разными людьми), но при этом ждет, что ее развеселят и осчастливят. Такая ее собственная фантазия, что сделать «сказку» должен мужчина.Так же возникло ощущение, что барышня — интроверт, не склонна к открытому выражению эмоций, тем более к их обсуждению.
Что вам посоветовать?
Олег, если хотите иметь отношения, то начните их строить. Ни маленькими шажками, ожидая чего-то там… знаков свыше, вдохновения или первой пенсии, а решительно и уверенно. Начните ухаживать сначала, как за подругой… а в процессе могут возникнуть и сексуальные чувства у нее к вам.
В том режиме, в котором вы написали свое письмо невозможно оценить, где именно вы совершили ошибку и насколько вы привлекательны, как мужчина. Мы можем предположить, что у девушки есть свой сексуальный психотип и вы ему не соответствуете, но это только предположение. В любом случае это ВЫ либо вызываете страсть либо нет, либо вызываете своими поступками и качествами любовь к себе, либо нет. Все зависит от вас. Делайте выводы.
Удачи, МГ!
Вы создали вокруг ее Образа иллюзии, которые и полюбили. Нет отношений, нет нормального общения, но есть пустые ожидания. Задайтесь вопросом, почему так с вами происходит. Ведь ваши отношения напоминают сюжет из романа Мазоха «Венера в мехах». То есть, это неуважение себя как мужчины, как личности, когда вы не цените нормальное к себе отношение, но живете мечтами о любви статуи. А девушка будет пользоваться этим, пока ей не надоест.
Добрый день, Олег!
Возможно, сейчас Вы чувствуете себя расстроенным и подавленным, и, в первую очередь, из-за не понимания того, что Вы сделали не так. На самом же деле как раз именно из-за этого Вы можете быть спокойны — судя по описанию, Вы сделали максимум того, что могли. Бывает, что в отношения вмешиваются третьи силы. Так, к примеру, девушка расстроенная, что Вы не пошли знакомиться с ее родителями, поделилась своими переживаниями со своими родителями. Когда, к примеру, ее мама узнала, что у Вас разница в возрасте 11 лет, она подумала, что у Вас не может быть с ее дочерью общих взглядов на жизнь, а скорее всего предположила, что от ее дочери хотят только секса. И, тогда, вероятно, она предложила своей дочке проверить эту свою догадку и посоветовала держать Вас на расстоянии и только дружить с Вами.

Добра, успехов и счастья Вам!

Здравствуйте, Олег,

Скажите, это ваше первое общение с девушкой, когда вы испытываете непонимание, вроде бы проявляет интерес, а потом исчезает, вы ей становитесь безразличны?

Если с вами уже было что-то такое, значит это шаблон, своего рода программа, которая сформировалась у вас в голове о том, какие у вас должны быть отношения с девушками. Если это так, то и с другими девушками будет такой же или похожий шаблон.

Лучший способ в такой ситуации — изменить этот шаблон, заменить его другим, таким, каким вы хотите сами. Обращайтесь, я помогу.

Здравствуйте! На мой взгляд, Вы склонны очень «додумывать» за другого, например," думаю, она посчитала меня слабым мужчиной.." или " я, наверное, не привлекаю ее как мужчина..." и  додумываете не в свою пользу- а что ожидаешь, во что сам поверил, додумал за другого- то и происходит в жизни, поэтому, лучше поговорить с девушкой и спросить ее саму, что бы она хотела изменить, чтобы не было скучно, выяснить ее интересы, но самое главное- сменить направление мысли, чтобы самому для себя стать по-настоящему сильным, ценным и значимым- тогда и девушка, и все окружающие увидят это, при этом нужно осознавать, что есть еще и соответствие людей, особенно это важно в отношениях противоположных полов, когда даже два по-настоящему любящих и ценящих себя партнера, не соответствуют друг другу, они как бы вибрируют на разных частотах, а это значит, что тогда это не Ваша  девушка, и тогда нужно уже отпустить ее с миром и искать свою девушку, но на мой взгляд, интерес у нее к Вам есть, е если Вы поработаете над своими мыслями и убеждениями, научитесь по- настоящему ценить себя, без сомнений и самообвинения, то шанс у Вас есть! Удачи Вам!
Олег, чтобы помочь Вам принять правильное решение в том, как себя вести с этой девушкой, как выстраивать Ваши с ней взаимоотношения, необходимо много узнать как лично о Вас, так и о Вашем восприятии как женщин в целом, так и лично этой женщины, которую Вы полюбили. Если девушка предлагает дружбу (пока) то нужно использовать этот шанс максимально выгодно для себя, для реализации своих желаний. Рекомендую Вам просмотреть профили экспертов, почитать ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратиться к тому психологу, которому сможете довериться. Удачи. Ирина.
Тот факт, что Вы дарили ей цветы и подарки, возможно не имел для девушки определяющим моментом в ваших отношениях, иначе Вы каким- то образом это бы почувствовали раньше. Просто она, как можно понять из Вашего письма, сама по себе не склонна к проявлению эмоций. Она присматривалась к Вам, скорее всего ожидала именно от Вас более активных действий, что не удивительно, ведь в нашем обществе принято этого ожидать от мужчин. Но Вы тоже инициативу в должной степени не проявили, так воспитаны. То есть, к этой ситуации вы оба пришли на равных, нет однозначно правого и виноватого, в проблемах пары всегда есть одинаковая роль обоих партнеров. Как решить данную проблему — однозначно посоветовать сложно. Вы любите эту девушку такой, какая она есть, даже при том уровне эмоций, почти минимальном, получаемом от неё. Поскольку изменить другого человека мы не в силах, то всегда можно изменить своё отношние к происходящему, своё поведение. Узнайте как можно больше о ней, что она любит, о чём мечтает, что приводит её в восторг(пусть это она испытывает с Вами и благодаря Вам), а что вообще неприемлемо. Постарайтесь сами привснести эмоции радости в Ваши встречи. Удивляйте её чем-то нематериальным — романтическая прогулка, каток, парк развлечений, другое интересное место. Используйте чувство юмора, оно прекрасно помогает установить контакт, расслабляет, снимает напряжённость, заставляйте её почаще смеяться, так ей точно не будет скучно, а заодно и Вам. Пусть с Вами у неё будет возможность ощутить восторг, радость, восхищение — такие эмоции объединяют и держат людей вместе. Попробуйте найти подход к ней нестандартно, творчески. В Вас самом есть масса интересных качеств — раскройтесь, покажите их. Если нужны идеи, есть вопросы, Вам близка моя точка зрения — пишите в чат, с удовольствием помогу Вам разобраться в себе и ситуации, найти пути решения, всё конфиденциально. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Есть такое выражение: «Не стоит быть таким осторожным — можно пораниться». То, что вы дорожите девушкой — это хорошо, это делает вас более внимательным к ней и осторожным. Но этого не должно быть слишком много. Когда девушка вам не так важна, вы ведете себя более естественно и непринужденно. Попробуйте пойти на риск, терять то вам по большому счету нечего и позволить себе больше быть собой и чуть менее серьезней отнестись к происходящему. Не думайте сильно много о том, к чему приведут ваши поступки, а больше доверяйте себе, обыгрывайте ошибки и напряжение между вами юмором.
Проще, легче, веселее! Но, конечно, не пускайтесь в другую крайность. Просто немного отпустите себя, доверяйте своим чувствам.
Удачи!

Олег, здравствуйте. В начале определитесь чего хотите именно Вы! Насильно мил не будешь и заставить полюбить невозможно, но изменив модель поведения можно изменить ситуацию к лучшему. Подумайте, как разнообразить Ваши отношения и сделать их более яркими. Я в Вашей вопросе заметил обнадеживающую фразу. он пишет, что ПОКА НЕ ГОТОВА, а значит шансы есть и очень большие. Вы просто пока общайтесь, как друзья и постарайтесь не говорить с ней на тему «любишь — не любишь», так как это будет ее отталкивать, а просто делайте отношения лучше и все у Вас получится. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Здравствуйте. Мой совет — определиться, чего вы хотите — раз. Учитывать возраст девушки — два. Она ещё в юношеском возрасте, а вы в зрелом. Вы настроены более серьёзно и стабильно, а она ещё нет, хочется погулять, развлекаться. У вас больше опыта в отношениях, она же их только учится строить.

Ну и, ещё раз, определиться чего хотите вы. Пока, кроме того, что вы её очень полюбили, планов никаких не видно. Это тоже может мешать вам. Если есть цель, то вы идёте к ней, если нет, то получается запутанность.