Москва

меня остановили сотрудники гибдд к - вопрос №1531985

меня остановили сотрудники гибдд обыскав всю машину без понятых придявилимне что я пьяный на 100% и сказали что бы я писал отказ от прохождения мед экспертизы или они щас заберут машину! после того как я подписал мне дали протакол и я уехал ну в течение 2 часов я сделал не зависимую экспертизу где все хорошо! что теперь мне светит

Ответы

Здравствуйте. За отказ от освидетельствования налагаю штраф и лишают прав до полутора лет по ст.12.26 КоАП РФ. Но если вы предоставите заключение экспертизы, то возможно мировой судья прекратит производство по административному делу по основаниям ст. 28.9 и ст.24.5 КоАП РФ.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам, лучшим. Всего доброго!