5 месяцев назад лечил остеомилит нижней челюсти со раскрытием абсцесса и сложным удалением зуба мудрости ,после лечения температура часто поднимается до 37.1 ,когда лежу 36.6,когда начинаю ходить - вопрос №1532920

поднимается до 37, есть мысли что лезет другой зуб мудрости безболезнено, сдавал общий анализ крови ничего не показал, что делать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ну во-первых Марк, уж если у вас есть такие мысли насчет " лезущего" другого зуба мудрости, то нужно было не только сдавать кровь, а сделать рентген челюсти, который бы развеял ваши сомнения, а заодно и можно было бы посмотреть состояние костной ткани после остеомиелита.  Остеомиелит челюсти серьезный диагноз, требующий такого же, довольно продолжительного  лечения. После него организм довольно долго должен «приходить» в себя, постепенно наращивая свой иммунитет. Поэтому такие колебания температуры вполне могут быть. Да и температурой ее можно назвать с натяжкой, у взрослого она в норме вполне может быть 37-37.2 в зависимости от различный условий. Тем более и кровь у вас нормальная. Поэтому Марк состояние ваше и температуру в данных обстоятельствах можно считать нормой.

Спасибо за оценку ответа.