как не разорваться?.. - вопрос №1533092

добрый день! мне очень нужно ваше мнение. дело в том что я запуталась. мне 18 лет. начала встречаться с другом детства. встречаемся меньше месяца. есть одна деталь. в общем буквально за три дня до появления моего молодого человека, назовем его Ж. (спустя 12 лет мы снова начали общаться) ко мне добавился один мальчик. ему 19. творческий и душевный человек. назовем его М. мне он очень понравился, но он очень редко сидел в вконтакте и мы оочень редко общались и вот появился Ж. он мне тоже понравился практически на одном уровне с тем мальчиком и передо мной встал выбор. кто? с кем больше общаться? меня тянуло и к тому и к другому абсолютно одинаково. и общались на одном уровне. и вот в какой то момент М. пропал. то-ли сессия. то-ли что то другое. ну, в общем, сложилось впечатление, что ему не до меня. начала еще больше с Ж. общаться. забыла про того.все. вроде с Ж… вроде все хорошо. и как думаете, что произошло? ну конечно же, всегда так. М. начал писать. проявляя большой интерес и тд. и с каждым сообщением я понимала что мы ОЧЕНЬ похожи характером, жизнью, судьбой, интересами и тд. с Ж. последние три дня мы как то не ладили, ссорились, он ревновал по пустякам вообще и к словам придирался. но он очень хороший человек и на самом деле любит меня… а М. писал такие вещи, которые реально задевают. и я как будто возвратилась на стадию выбора. и запуталась ОЧЕНЬ в себе и чувствах. я не знаю к кому меня тянет больше… вчера с Ж. рассорились так, что он сказал, если я от него отвернусь — он сядет в машину и разобьется. и в тот момент М. пригласил меня погулять и сказал что я необыкновенная бла бла бла.

с Ж. мы помирились. вроде все нормально. М. все так же пишет, я стараюсь не таять от его слов, но меня мучает мысль о том, что а вдруг я пойду гулять и все… и пойму что это мой что ни на есть самый МОЙ человек… я кароче не знаю что мне делать оградить себя от него? быть с Ж. и стараться забыть? но это не честно по отношению к себе же… сходить погулять? а вдруг так и нужно? но это будет не честно по отношению к Ж… никому не хочу больно делать. ни тому ни другому..

моя сетра сказала: никто не боялся сделать тебе больно, а ты трясешься. люби себя и иди погуляй. ты еще не расписана ни с кем из них, и не встречаешься хотя бы год, ты по сути никому не должна ничего. а я правда не знаю как мне быть. подумать и сделать то чего я хочу или подумать о Ж. что мне делать? ведь с каждым днем мне все сложнее.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Послушайте свой сестричку, убирайте страхи, и идете гулять и веселиться-это так полезно, когда ты молодая))) А молодые люди пусть переживают за вас- это им полезно для осознания их отношения к вам.
А для того, чтобы вы точно могли знать «ВАШ» это молодой человек" или не «ВАШ», составьте четкие, ясные и жесткие критерии отбора молодых людей для длительных любовных отношений -это позволит вам четко узнать ВАШЕГО молодого человека и уже только с ним строить любовные отношения, а с остальными молодыми людьми просто дружите и хорошо относитесь к ним, они же не виноваты, что вы такая молодая и красивая)) Просто уважайте чувства тех, кто вас любит)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
23.06.15
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store