как не разорваться?.. - вопрос №1533092

добрый день! мне очень нужно ваше мнение. дело в том что я запуталась. мне 18 лет. начала встречаться с другом детства. встречаемся меньше месяца. есть одна деталь. в общем буквально за три дня до появления моего молодого человека, назовем его Ж. (спустя 12 лет мы снова начали общаться) ко мне добавился один мальчик. ему 19. творческий и душевный человек. назовем его М. мне он очень понравился, но он очень редко сидел в вконтакте и мы оочень редко общались и вот появился Ж. он мне тоже понравился практически на одном уровне с тем мальчиком и передо мной встал выбор. кто? с кем больше общаться? меня тянуло и к тому и к другому абсолютно одинаково. и общались на одном уровне. и вот в какой то момент М. пропал. то-ли сессия. то-ли что то другое. ну, в общем, сложилось впечатление, что ему не до меня. начала еще больше с Ж. общаться. забыла про того.все. вроде с Ж… вроде все хорошо. и как думаете, что произошло? ну конечно же, всегда так. М. начал писать. проявляя большой интерес и тд. и с каждым сообщением я понимала что мы ОЧЕНЬ похожи характером, жизнью, судьбой, интересами и тд. с Ж. последние три дня мы как то не ладили, ссорились, он ревновал по пустякам вообще и к словам придирался. но он очень хороший человек и на самом деле любит меня… а М. писал такие вещи, которые реально задевают. и я как будто возвратилась на стадию выбора. и запуталась ОЧЕНЬ в себе и чувствах. я не знаю к кому меня тянет больше… вчера с Ж. рассорились так, что он сказал, если я от него отвернусь — он сядет в машину и разобьется. и в тот момент М. пригласил меня погулять и сказал что я необыкновенная бла бла бла.

с Ж. мы помирились. вроде все нормально. М. все так же пишет, я стараюсь не таять от его слов, но меня мучает мысль о том, что а вдруг я пойду гулять и все… и пойму что это мой что ни на есть самый МОЙ человек… я кароче не знаю что мне делать оградить себя от него? быть с Ж. и стараться забыть? но это не честно по отношению к себе же… сходить погулять? а вдруг так и нужно? но это будет не честно по отношению к Ж… никому не хочу больно делать. ни тому ни другому..

моя сетра сказала: никто не боялся сделать тебе больно, а ты трясешься. люби себя и иди погуляй. ты еще не расписана ни с кем из них, и не встречаешься хотя бы год, ты по сути никому не должна ничего. а я правда не знаю как мне быть. подумать и сделать то чего я хочу или подумать о Ж. что мне делать? ведь с каждым днем мне все сложнее.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Послушайте свой сестричку, убирайте страхи, и идете гулять и веселиться-это так полезно, когда ты молодая))) А молодые люди пусть переживают за вас- это им полезно для осознания их отношения к вам.
А для того, чтобы вы точно могли знать «ВАШ» это молодой человек" или не «ВАШ», составьте четкие, ясные и жесткие критерии отбора молодых людей для длительных любовных отношений -это позволит вам четко узнать ВАШЕГО молодого человека и уже только с ним строить любовные отношения, а с остальными молодыми людьми просто дружите и хорошо относитесь к ним, они же не виноваты, что вы такая молодая и красивая)) Просто уважайте чувства тех, кто вас любит)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина