Мой парень не может дать себе оценку на сколько он пьющий человек (есть у него алкоголизм или нет). С ноября 2014 г. по май 2015 г. не пил спиртные... - вопрос №1533342

напитки. С мая 2015 г. и по настоящее время пьет 4 дня в неделю водку и пиво. В течении одного дня выпевает одну бутылку водки и 2.5- 4 литра пива. Как вы считаете у него есть заболевание алкоголизм или это нормально и я зря говорю ему что он болен? С уважением Настасья!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Анастасия!
Диагноз заболевания может ставить только врач.
Но судя по описаниям признаки алкогольной зависимости налицо.
От таких доз алкоголя медленно, но верно страдает мозг. Вам нужно найти специалиста, который наглядно бы объяснил, к чему приведет такое потребление, если не остановится.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алкоголизм можно считать уже тогда, когда человек выпивает более литра пива в день.

Про водку вообще речь не идёт. Допустимая суточная норма для человеческого организма 40-ко градусного напитка, это 40 грамм.

Если 200 грамм, пол бутылки, бутылка — это всё деградация и алкоголизм.