Краснодарский край

Добрый день. Подскажите пожалуйста, при проведении внепланового инструктажа в связи с вводом в эксплуатацию нового оборудования, на что ссылаться в... - вопрос №1533556

графе «причина проведения внепланового инструктажа» при заполнении журнала регистрации инструктажа на рабочем месте?

Ответы

Здравствуйте Светлана
в графе «причина проведения внепланового инструктажа»  вы можете написать
«ввод нового оборудования, приспособлений,  и других факторов, влияющих на безопасность труда» так как  внеплановый проводится при

• при введении в действие новых или переработанных стандартов, правил, инструкций по охране труда, а также изменений к ним;
• при изменении, технологического процесса, замене или модернизации оборудования, приспособлений и инструмента, исходного сырья, материалов и других факторов, влияющих на безопасность труда;
• при нарушении работающими и учащимися требований безопасности труда, которые могут привести или привели к травме, аварии, взрыву или пожару, отравлению;
• по требованию органов надзора;
• при перерывах в работе — для работ, к которым предъявляются дополнительные (повышенные) требования безопасности труда, более чем 30 календарных дней, а для остальных работ — более двух месяцев.
 с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ