добрый день. у меня есть любовник, парень, которого я не люблю. я запуталась в жизни. - вопрос №1533563

до 24 лет я ни с кем не встречалась, в личной жизни мне не везло. в 24 я познакомилась на сайте знакомства с парнем Димой, который мне понравился, он долго меня добивался, стали встречаться. за него я могла выйти замуж, он очень меня любил. когда я стала с ним встречаться, сразу стала окружена мужчинами. познакомилась в походе с парнем, назовем его Миша, который мне с первого взгляда понравился. и я ему тоже. Но тогда я была с Димкой, а пока сомневалась, Миша охладел. как оказалось, ему нравятся все женщины, долго добиваться и ждать он не желал. стали дружить. потом я сильно влюбилась в другого, назовем его Костя. Мы переспали, я очень хотела раскрыться в сексе, а с Димой оргазма не достигала. в итоге стала встречаться сразу с двумя. и вот, потеряла обоих. два года я была в жуткой депрессии, хотелось повеситься, рыдала каждую ночь, жила только из-за родителей. постепенно забыла и диму и костю… Мишка нашел себе девушку, страшнее и глупее меня, свозил ее на море, собирается на ней жениться.Понимаю, что я могла быть на ее месте. Когда я осталась одна, я была рядом с Мишкой, ходила с ним везде, а он видел во мне уже только друга. клеился при мне к девушкам. я упустила свое счастье. Ведь правда? Потом от горя и одиночества я стала встречаться с Кириллом. Он меня долго добивался, а мне противно с ним целоваться. вот уже год его мусолю. мне 27. понимаю, что я уже старая дева, пора замуж. я не люблю Кирилла. Но другого нет, я искала, молилась, бесполезно. завела себе любовника. с ним я получаю удовольствие, мне хорошо… но при этом он же не мой парень! с ним нет будущего. я вижу Мишу, который женится на его девушке. и себя. я изменяю и вру Кириллу, все еще в поиске мужа, у меня секс без обязательств… я понимаю, что я ужасная падшая распутница. изменяю, вру…

Скажите пожалуйста, я правда плохая? Почему я хочу быть хорошей, а стала такой? Думаю, хорошо что меня все мои бывшие бросили, я их недостойна. у меня еще есть шанс выйти замуж? как найти свою половинку?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день. Сочувствую вашим переживаниям. Тяжело так себя обижать, оскорблять, унижать и после этого настроиться на какой-то позитивный поиск второй половинки. Похоже, что вы сейчас очень несчастливы в своей жизни и это печально. Тем не менее, 27 лет — это не какой-то пожилой возраст и рано на себе ставить крест. В Европе и США в этом возрасте ещё и не думают рожать. Попробуйте взглянуть шире.

Я хочу ещё отметить, что до 24 лет у вас не было отношений, значит у вас опыт всего 3 года! Этого мало. Девушки к 27 годам имеют опыт отношений по 10 лет и то совершают ошибки. Поэтому не ругайте, не корите себя так сильно. Вы ещё не опытны в этом. Возможно, имеет смысл взять у меня несколько консультаций, если вы можете себе это позволить, и поработать именно больше над тем, чтобы вы себя приняли и полюбили. Это же очень важно. Без любви к себе невозможно найти действительно любимого человека. Не потому что его нет, а просто потому что искать любовь можно только любя.