Вологодская область

помощь в вопросе о банкротстве физ лиц - вопрос №1533862

мне нужна помощь в вопросе по поводу банкротства физ лицу меня кредиты в нескольких банках.просрочка более 1 года. кредиты были взяты на моё имя для другого человека.изначально всё платили в срок, после прекратили.есть долгавая рассписка и отказ в возбуждении уголовного дела в адрес человека для которого брались кредиты.у меня нету абсолютно ни какого имущества. я живу в квартире молодого человека, где всё принадлежит его семье. но доказательств этому нет. прописана в квартире у мамы, там тоже всё её(после моего переезда она делала капитальный ремонт). описывать имущество придут по обоим адресам. как доказать что моего нет ничего кроме одежды?и второй вопрос-я только устроилась на работу. зп 15000. сумма долга по всем кредитам суммарно около миллиона. соответственно после одобрения судом рестуктуризации перед признанием банкротства я просто не смогу заплатить ничего. ни с зп ни с личных вещей(из-за их отсутствия)что со мной будет?

Ответы

Коротко о смысле процедуры банкротства физ лиц.
Процедура будет доступна в случаях, когда просрочка по долгам будет превышать 3 месяца, а сам долг — 500 тысяч рублей. Смысл процедуры состоит в том, чтобы при посредничестве суда, должник и кредитор пересмотрели план выплат задолженности, с учетом реального положения дел. Все необходимое для жизни имущество заемщика (как и минимальный доход) останется у него. Остальное — продано, а вырученные деньги пойдут в счет уплаты долга. Но если и этого окажется недостаточно, суд признает заемщика «чистым» с точки зрения долгов. Таким образом, безнадежные должники спустя три года смогут начать жизнь «с чистого листа». Однако, в течение пяти лет информация о банкротстве будет указываться во всех долговых сделках. Также на физлицо будут накладываться некоторые ограничения.