Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне быть. Ситуация такова.Моя свекровь продала квартиру, собственник ом которой была только она.Я с 2 мя несовершеннолетними детьми прописаны в этой квартире, - вопрос №1533923

один из которых её внук… Сейчас она требует чтоб я с детьми выписались из квартиры.но место прописки не представляет.с мужем мы сейчас не живем, но и не разведены.правомерны ли ее требования.может ли она нас выписать.и как мне быть дальше, жилья у меня нет. Есть ли у меня и моих детей шансы в судебном порядке получить хоть какую-то крышу над головой. Что я должна делать??? Заранее благодарю Вас за помощь.

Ответы

Здравствуйте. Выписать (снять с регучета ФМС) Вас против воли, возможно только через суд. Свекровь или новый собственник квартиры, должны вас в судебном порядке признать утратившей право пользования жилым помещением и снять с рег.учета на основании решения суда. Но у вас нет другого жилья, и получается, что вас в судебном порядке выпишут (выселят) в некуда. Это очень не простая процедура. Детей фактически выписать до их совершеннолетия невозможно. Так например пока вы состоите в браке с её сыном, свекровь выписать вас как бывшего члена семьи (по основаниям ч.4 ст.31 ЖК РФ) не сможет, как и детей. В связи с изложенным откажитесь выписываться добровольно и требуйте предоставления другого жилья. Всего доброго!