Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне быть. Ситуация такова.Моя свекровь продала квартиру, собственник ом которой была только она.Я с 2 мя несовершеннолетними детьми прописаны в этой квартире, - вопрос №1533923

один из которых её внук… Сейчас она требует чтоб я с детьми выписались из квартиры.но место прописки не представляет.с мужем мы сейчас не живем, но и не разведены.правомерны ли ее требования.может ли она нас выписать.и как мне быть дальше, жилья у меня нет. Есть ли у меня и моих детей шансы в судебном порядке получить хоть какую-то крышу над головой. Что я должна делать??? Заранее благодарю Вас за помощь.

Ответы

Здравствуйте. Выписать (снять с регучета ФМС) Вас против воли, возможно только через суд. Свекровь или новый собственник квартиры, должны вас в судебном порядке признать утратившей право пользования жилым помещением и снять с рег.учета на основании решения суда. Но у вас нет другого жилья, и получается, что вас в судебном порядке выпишут (выселят) в некуда. Это очень не простая процедура. Детей фактически выписать до их совершеннолетия невозможно. Так например пока вы состоите в браке с её сыном, свекровь выписать вас как бывшего члена семьи (по основаниям ч.4 ст.31 ЖК РФ) не сможет, как и детей. В связи с изложенным откажитесь выписываться добровольно и требуйте предоставления другого жилья. Всего доброго!
23.06.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store