Выключается в некоторых играх ПК - вопрос №1533936

Железо у меня на половину новое, игры, в которых проявилась проблема World of Tanks и Assassins creed 2, в которые я спокойно играл пару лет назад, перегрева процессора быть не может, поскольку недавно менял термопасту и Куллер. Думаю, может быть блок питания, который уже довольно старый (5 лет ) 450 ватт, если нет, тогда что? также во время теста (первый тест прошёл нормально 7 минут, но второй тест решил поставить 15 мин. ) блока питания в OCCT комп отключился
Перегрева быть неможет, так ка недавно менял куллер и термопасту
перегрев видюхи может рассматриваться, но так как это radeon (тоесть как говорят фаны нвидиа это печка) то для hd 5570 вполне нормальная температура, но заметил я, что кулер на видеокарте не работает, незнаю должно ли быть так, потому что если я не ошибаюсь он не работает уже давно, но я думал что он включается только при перегреве

Ответы

Здравствуйте. Из-за блока питания может быть самопроизвольное отключение (если не хватает на пиковых нагрузках или из-за износа компонент), но весьма вероятно что радеон перегревается, т.к. кулер не работает по каким-то причинам. Поставьте другой вентилятор, откройте корпус, обеспечьте доп.охлаждение и проверьте. У меня было штуки 3 радеона разных, на всех всегда по-умолчанию кулеры крутились.