Дана строка символов. Опредилить одинаковое ли число закрывающихся и открывающихся скобок - вопрос №1534392

Ответы

Как вариант, это можно сделать в эксель:
Если, например, строка символов расположена в ячейке A1, то формула будет такая:
=(ДЛСТР(A1)-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(A1;"(";"")))=(ДЛСТР(A1)-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(A1;")";"")))

эта формула вернет ИСТИНА. если количество открывающихся и закрывающихся скобок одинаковое, если же оно будет разное, то формула вернет ЛОЖЬ