Добрый день . Наверное моя тема банальна, думала разберусь сама, но после долгих копаний в себе сдалась. Мне 32 года, пошел 3й год как я в разводе,... - вопрос №1534528

отношения с другими мужчинами после развода не складывались, но вот осенью я встретила «того-самого», но не на долго, отношения были теплые, душевные, понимали друг-друга с полуслова, но вскоре он сказал, что не испытывае ко мне «тех самых чувств», но не уходил, в итоге у меня начал развиваться комплекс, я чувствовала себя не нужной и не любимой, хотя он заботился обо мне, уделял очень много внимания, делал приятные сюрпризы. В итоге я не выдержала и после одной из пустяковых ссор, разорвала отношения. Прошло 4 месяца, видимся почти каждый день «дружим», иногда срываемся на секс, но редко. Устала, пыталась разорвать эти непонятные отношения, но не выдерживала 3 х дней. Иногда приходит в голову мысль вернуть отношения, но я эту мысль тут же гоню. Понимаю, что дальше так не может продолжаться, но и выкинуть его из жизни не получается. Причем все отношения заканчиваются именно так, все идет хорошо, но через несколько месяцев мне говорят, что нет чувств и со мной не видят будущего.Больше не хочется повторения, т.к. потеря последних отношений было для меня большим стрессом.

Дополнение автора от 24.06.15 14:48:31
По поводу семьи, мама была 3 раза замужем, мужчин держала в строгости, никогда сими проблем не было ( в плане поиска) они просто появлялись сами в её жизни и звали замуж =) С отцом общалась мало, так что такое отцовское внимание и забота не знаю. Воспитывалась мамой по лозунгом " Все мужики козлы и лбовь есть только материнская "
24.06.15
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Алена! Похоже все Ваши отношения с мужчинами каждый раз строятся по приблизительно одинаковому сценарию. Очень важно прояснить этот сценарий от и до, разобрать его по пунктам. Еще задайте себе обязательно вопрос, а не случалось ли похожего в отношениях у женщин из вашей семьи? Как ваша мам и бабушка относились к мужчинам, как складывались их отношения? Сможете найти какие то схожие моменты?
но это наброски и отрывки, а на самом деле, на мой взгляд, Вам бы очень неплохо было пройти курс системной семейной терапии, чтобы разобраться со всеми «скелетами в шкафу». Но предварительно хорошенько понять, что Вы хотели бы получить в результате работы, что должно поменяться в Вашей жизни!
удачи Вам и всех благ!
24.06.15
Здравствуйте, Алена. Эти непонятные отношения, как и самого человека стоит отпустить, т.к. выбросить можно только вещь. 
Поскольку в отношениях повторяется одна и та же ситуация, стоит прояснить причины, по которым это происходит. Как Вы формируете и развиваете отношения? Возможно это принятый сценарий отношений родителей или близкого окружения. А потому, начать стоит с развода. Как долго прожили в браке? Каковы причины разрыва? Кто был инициатор? Как формируете отношения после развода? Эти и другие вопросы и нужно прояснить, дабы определить истинную причину, и от нее отталкиваться, и внести определенные корректировки. Обращайтесь. 
24.06.15
Здравствуйте, Алена!

Скорее всего, этот мужчина просто использовал Вас для своих целей. Он не говорил Вам о чувствах, но и не спешил уходить, зная, что это вызывает у Вас ощущение неполноценности и вины. Еще и укреплял его своей заботой, сюрпризами, хотя при этом не обещал продолжения отношений, чтобы окончательно запутать Вас. А женщинами в таком состоянии очень легко воспользоваться. Вам необходимо поработать над своей самооценкой с психологом, чтобы впоследствии не привлекать мужчин такого типажа. Ведь они ведут себя так не потому, что Вы — «дефективная», а потому что по какой-то причине начинают чувствовать Вашу неуверенность в себе и Вашу чрезмерную привязанность к ним.
24.06.15
почему вы думаете встретить своего мужчину так просто
все отношения начинаются хорошо но могут и не продолжаться потом вовсе
ищите пробуйте ошибаетесь делайте выводы 
что в этот раз в следующий раз не повторяйте прошлых ошибок, но не в поведении может, а именно в выборе мужчины его психологического типажа, который вам не подходит.
24.06.15
Здравствуйте, Алена.
Ваша мама была 3 раза замужем. Мужчины приходили и уходили. Впрочем как и у Вас. Есть такое понятие в психологии — «родительский сценарий». Все что мы умеем, мы впитываем у родителей. Если у мамы не было навыка построения гармонии в паре, то и у Вас ему не откуда взяться. Вы не знаете что такое «отец, глава семьи», Вы представления не имеете о том, что такое мужчина в браке (не было у Вас такого опыта). По сему и брак развалился. Кроме того, существуют негативные установки, которые заставляют Вас бояться отношений с мужчинами: «Все мужики козлы и любовь есть только материнская». Именно поэтому у Вас не получаются отношения сейчас. Чтобы изменить положение вещей необходимо избавиться от влияния родительского сценария, овладеть недостающими навыками, избавиться от страхов и влияния негативных установок. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
24.06.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
06.12.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store