Добрый день . Наверное моя тема банальна, думала разберусь сама, но после долгих копаний в себе сдалась. Мне 32 года, пошел 3й год как я в разводе,... - вопрос №1534528

отношения с другими мужчинами после развода не складывались, но вот осенью я встретила «того-самого», но не на долго, отношения были теплые, душевные, понимали друг-друга с полуслова, но вскоре он сказал, что не испытывае ко мне «тех самых чувств», но не уходил, в итоге у меня начал развиваться комплекс, я чувствовала себя не нужной и не любимой, хотя он заботился обо мне, уделял очень много внимания, делал приятные сюрпризы. В итоге я не выдержала и после одной из пустяковых ссор, разорвала отношения. Прошло 4 месяца, видимся почти каждый день «дружим», иногда срываемся на секс, но редко. Устала, пыталась разорвать эти непонятные отношения, но не выдерживала 3 х дней. Иногда приходит в голову мысль вернуть отношения, но я эту мысль тут же гоню. Понимаю, что дальше так не может продолжаться, но и выкинуть его из жизни не получается. Причем все отношения заканчиваются именно так, все идет хорошо, но через несколько месяцев мне говорят, что нет чувств и со мной не видят будущего.Больше не хочется повторения, т.к. потеря последних отношений было для меня большим стрессом.

Дополнение автора от 24.06.15 14:48:31
По поводу семьи, мама была 3 раза замужем, мужчин держала в строгости, никогда сими проблем не было ( в плане поиска) они просто появлялись сами в её жизни и звали замуж =) С отцом общалась мало, так что такое отцовское внимание и забота не знаю. Воспитывалась мамой по лозунгом " Все мужики козлы и лбовь есть только материнская "
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Алена! Похоже все Ваши отношения с мужчинами каждый раз строятся по приблизительно одинаковому сценарию. Очень важно прояснить этот сценарий от и до, разобрать его по пунктам. Еще задайте себе обязательно вопрос, а не случалось ли похожего в отношениях у женщин из вашей семьи? Как ваша мам и бабушка относились к мужчинам, как складывались их отношения? Сможете найти какие то схожие моменты?
но это наброски и отрывки, а на самом деле, на мой взгляд, Вам бы очень неплохо было пройти курс системной семейной терапии, чтобы разобраться со всеми «скелетами в шкафу». Но предварительно хорошенько понять, что Вы хотели бы получить в результате работы, что должно поменяться в Вашей жизни!
удачи Вам и всех благ!
Здравствуйте, Алена. Эти непонятные отношения, как и самого человека стоит отпустить, т.к. выбросить можно только вещь.
Поскольку в отношениях повторяется одна и та же ситуация, стоит прояснить причины, по которым это происходит. Как Вы формируете и развиваете отношения? Возможно это принятый сценарий отношений родителей или близкого окружения. А потому, начать стоит с развода. Как долго прожили в браке? Каковы причины разрыва? Кто был инициатор? Как формируете отношения после развода? Эти и другие вопросы и нужно прояснить, дабы определить истинную причину, и от нее отталкиваться, и внести определенные корректировки. Обращайтесь.
Здравствуйте, Алена!

Скорее всего, этот мужчина просто использовал Вас для своих целей. Он не говорил Вам о чувствах, но и не спешил уходить, зная, что это вызывает у Вас ощущение неполноценности и вины. Еще и укреплял его своей заботой, сюрпризами, хотя при этом не обещал продолжения отношений, чтобы окончательно запутать Вас. А женщинами в таком состоянии очень легко воспользоваться. Вам необходимо поработать над своей самооценкой с психологом, чтобы впоследствии не привлекать мужчин такого типажа. Ведь они ведут себя так не потому, что Вы — «дефективная», а потому что по какой-то причине начинают чувствовать Вашу неуверенность в себе и Вашу чрезмерную привязанность к ним.
почему вы думаете встретить своего мужчину так просто
все отношения начинаются хорошо но могут и не продолжаться потом вовсе
ищите пробуйте ошибаетесь делайте выводы
что в этот раз в следующий раз не повторяйте прошлых ошибок, но не в поведении может, а именно в выборе мужчины его психологического типажа, который вам не подходит.
Здравствуйте, Алена.
Ваша мама была 3 раза замужем. Мужчины приходили и уходили. Впрочем как и у Вас. Есть такое понятие в психологии — «родительский сценарий». Все что мы умеем, мы впитываем у родителей. Если у мамы не было навыка построения гармонии в паре, то и у Вас ему не откуда взяться. Вы не знаете что такое «отец, глава семьи», Вы представления не имеете о том, что такое мужчина в браке (не было у Вас такого опыта). По сему и брак развалился. Кроме того, существуют негативные установки, которые заставляют Вас бояться отношений с мужчинами: «Все мужики козлы и любовь есть только материнская». Именно поэтому у Вас не получаются отношения сейчас. Чтобы изменить положение вещей необходимо избавиться от влияния родительского сценария, овладеть недостающими навыками, избавиться от страхов и влияния негативных установок. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.