Недавно насмотрелся всяких фильмов, передач про звезд, мол они добились успеха продав душу. Из-за этого появился страх. Мучают навязчивые мысли, боязнь отдать душу. Стоит ли беспокоится? - вопрос №1534575

Стоит ли бояться этих мыслей, и действительно ли они опасны? Могут ли забрать душу человека против его воли? Помогите пожалуйста.

Дополнение автора от 24.06.15 14:52:40
Валерий, спасибо огромное за ответ. Душу только Господу Богу.

Лучший ответ по мнению автора

Денис, это страшилки, которые никак не связано с истиной. Эти сюжеты снимают лишь для поднятия рейтинга программ. Вам не стоит этого бояться, ибо, даже если такое бывает, то уж точно не без согласия на то человека.
Вы ведь не собираетесь продавать свою душу, не так ли?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Душу можно отдать или продать только добровольно. Еще можно продать душу нерожденного своего ребенка. И не все души представляют ценность для темных сил.
Здравствуйте Денис.Вот смотрите. вам надо разобраться, иначе можете попасть в руки врага, из того, что вы написали, те знания которые вы имеете, их недостаточно что бы уберечься от врага, и его козней, надо вам понять, что вы есть собственник своей души, видите душа она с вами постоянно, как бы это есть дом, в котором может проживать некая сила, а хозяин этого дома есть вы, но дело в том, что вы решаете, а в чьи вы руки свою душу отдаете, кто живет в душе, видите где вы можете влиять на состояние своей души, на заполенность своей души арендаторами. Вот смотрите БОГ каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, а вот христиане они себя лишили этой свободы, и просто идут в церковь, крестятся, принимают во все свое сердце ХРИСТА, и просто берут, и становяться РАБАМИ БОЖИИМИ. потому, вот оно есть решение стать христианином, то вот она ваша душа перешла в ваше ведение, и вы решаете. ваша свободная воля решает, кто будет жить в душе, в вашем сердце, по свободной воле, покрестившись решили, что в сердце, в душе, будет жить ХРИСТОС, и БОГ ЛЮБОВЬ вас и будет сопровождать, так вы решили, так и получается на крещении БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС освобождает все сердце от грехов, от врага, БОГ ЛЮБОВЬ применяет силу, входит во все сердце в крещение, и дальше уже надо что бы БОГ жил в сердце, видите вы уже как собственник души, уже должны следить что бы БОГА ЛЮБВИ не уменьшалось, но есть механизм, как враг может попасть в сердце. Потому еще БОГ христианам дал заповеди, а в заповедях указал свою волю, вы же знаете заповеди. НЕ УБЕЙ, НЕ УКРАДИ. НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, и т.д. и тот кто в этих заповедях находится. в том сердце, в той душе БОГ он и будет жить, видите принял ХРИСТА в свое сердце через крещение, и уже дальше стараешься, что бы БОГ ЛЮБОВЬ уже не уходил из сердца. а БОГ поставил условие, БОГ ЛЮБОВЬ сказал, кто нарушит заповеди и законы БОЖИИ из того сердца уйду, видите уже человеек сам решает, кто будет жить в сердце, и кто будет сопровождать по жизни, допустим решил нарушить заповедь БОЖИЮ допустим решил не почитать своих родителей, есть такая заповедь, как бы обижаешь, ругаешь, расстраиваешь родителей и т.д. видите вот она есть такая свободная воля, и на это уже враг наводит, и эта свободная воля, которая противоречит заповеди, и если на этом настаиваешь настроен на грех, настроен ослушаться БОГА, и всегда хочешь обижать родителей, то БОГ он уже не может сопроождать не послушного, отходит от его, уходит из его сердца, покидает душу какой то БЛАГОДАТНОЙ СИЛОЙ, и БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность подступиться врагу, поселится в сердце, и уже на грех, ПООБИЖАТЬ РОДИТЕЛЕЙ, уже враг ведет находясь в сердце. А если, еще стал постоянно не соблюдать заповеди, а их ведь много, то может получиться, что постоянно грешишь, то враг в грехах прибавляет, на какое то количество в сердце, если врага в грехах становится больше, то на это же количество БОГА ЛЮБВИ уменьшается. Видите вот меняется состояние сердца, вот так меняется состояние души, вот так уже душа, сердце ваше, внутренний ваш человек и может попасть в руки врага. Вы вот что пишите === Мучают навязчивые мысли, боязнь отдать душу === ВОТ ТЕПЕРЬ ВЫ УЖЕ ЗНАЕТЕ КАК ДУША МОЖЕТ ПОПАСТЬ В РУКИ ВРАГА, ВИДИТЕ НЕМНОГО ВСЕ НЕ ТАК КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, видите если вы будете знать, как враг может пробраться в сердце, если вы будете знать, как может ваша душа попасть под контроль врага, а это может случиться, если стал грешить, если перестал вести христианский спасительный образ жизни, если перестал следить за состоянием своего сердца, если стал нарушать заповеди БОЖИИ, если исчезло покаяние, то вот уже враг может быстро окупировать все сердце. всю душу. А как враг он попадает в сердце, и каковы планы у врага на человека, а враг попадает в сердце когда нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮВБИ делом словом и помышлением, как бы повторяемся, повторение мать учения. А когда враг попадаешь в сердце, через грехи, то на это же количество БОГА ЛЮБВИ становится меньше, а когда враг в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши потери, следом наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь, устроить нам ад как на земле так и на небо увести с таким состонянием сердца, когда враг в грехах живет в сердце. Видите если вы не христианка, если вы не ведете постоянно христианский спасительный образ жизни, если вы не следите за состоянием своего сердца, то вы есть легкая добыча для врага, и его козней, ВЫ УЖЕ НЕ АРИЕНТИРУЕТЕСЬ. ВЫ УЖЕ НЕ ВИДИТЕ КАК ВРАГ МОЖЕТ ВОЙТИ В СЕРДЦЕ, значит вам надо уже подумать, если вы так себя ведете, если вы не ведете христианский спасительный образ жизни, если вы удалены от ХРИСТА то уже в сердце может жить враг в грехах. Видите есть два страха, есть СТРАХ БОЖИЙ, и есть страх когда врага боишься и его козней. Видите у христиан срабатывает СТРАХ БОЖИЙ, христиане бояться БОГА ЛЮБОВЬ потерять из сердца, ВОТ ОНА ЕСТЬ ЗАПОВЕДЬ, И ЕСЛИ НАДО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, ТО СРАБАЫВАЕТ СТРАХ БОЖИЙ, ЕСЛИ РЕШЕНИЕ НЕ НАРУШАЕТ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ. ТО УЖЕ ПРИНИМАЕШЬ нужное РЕШЕНИЕ. А если нарвался на неприятности, на мучения. то христиане знают.что уже в сердце есть непорядок, и если это чуют, то бегут в церковь, и стараются через обряды поменять состояние своего сердца, на исповеди и покаянии стараются очистить свое сердце, своою душу от грехов, от врага, и на причащении стараются принять ХРИСТА в свое сердце, в свою душу. Когда есть враг в сердце, и он в грехах, то враг он в первую очередь старается украсть, мир в сердце и радость. Вот они ваши страхи, видите вы уже потеряли мир в сердце. и вы уже не такая радостная, видите вот он есть значит и у вас враг в сердце, и он уже вас обокрал, украл мир в сердце и радость, и следом обложил страхами, и уже пытается сопровождать вас расстройствами муками, а вы не знаете истины, не знаете как отбитася, потому попались в сети врага, те слова которые вам сказали, они вам не помогут, потому врага надо найти в своем сердце, через какие он грехи вошел. нужно покаяние, надо отказатся служить на врага грехами, и надо получить прощение от ХРИСТА, И ТОЛЬКО ТОГДА СЕРДЦЕ ОНО ОЧИЩАЕТСЯ,. а это надо сделать на обряде исповедь и покаяние, и уже надо в очищенное сердце принять ХРИСТА в свое сердце, видите вы не знаете про душу свою, про сердце свое, про внутреннего своего человека ни чего, потому вы есть слепой, потому вам надо просто начать вести христианский спасительный образ жизни, надо начать следить за состоянием своего сердца, надо для себя найти духовника, священника который бы вам помог разобраться с состоянием своего сердца, те христиане кто следит за состоянием своего сердца, знают.что бывает за день, можно наловить десятки грехов, видите а если не следить за состоянием своего сердца, если не избавляться от ежедневных грехов, то грехов может быть в сердце много, а когда врага много в сердце, то враг он уже может в ад превратить жизнь на земле. Видите вы не знаете состояния своего сердца. Когда враг входит через какие то грехи в сердце, то уже дальше враг он сосредотачивает свои силы скопленные в грехах в человеке, и уже засталвяет его просто грешить,. потому из грехов не так просто вырваться, видите врагу всегда надо, что бы его было в сердце много, а раз отдал врагу свое сердце через грехи, по своей свободной воле, то враг он уже и становится командиром. Со стороны видно, что просто вас враг атаковал, вы же видите враг то он в сердце, ведь это он вас расстраивает и мучает этими мыслями, видите уже надо разбираться с состоянием своего сердца. Вы вот что пишите === Могут ли забрать душу человека против его воли? === видите вот она ваша свободная воля, вы не хотите что бы враг у вас забрал душу, и сам поселился в ней, но видите вот это и есть ловушка для простаков, враг то входит в сердце, если вы своей свобдной волей захотите нарушить заповеди БОЖИИ, видите где должна быть охрана поставлена, а вы не в том месте свою свободную волю поставили, вы вот почитайте заповеди, и думается обязательно найдете свои грехи, даже не вооруженным глазом. думается вам их БОГ ЛЮБОВЬ покажет.если найдете грехи, то вон он уже враг в сердце, видите заслон то надо ставить в заповедях, НАДО ХОТЕТЬ БЫТЬ РАБОМ БОЖИИМ, НАДО ХОТЕТЬ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ, видите вы душу караулите, что бы ее ни кто не украл, а душа она всегда при вас пока вы живы. ее ни кто не украдет до смерти, а вот поселится СИЛЫ РАЗНЫЕ могут в душе, потому надо что бы вы в свою душу поселили ХРИСТА. вот когда все будет при вас, и вы в рай можете попасть, потому и надо хотеть быть в заповедях, надо хотеть быть рабом БОЖИИМ, у этих ворота и надо ставить заслон, СКЛОНЯЕТ ВАС ВРАГ В МЫСЛЯХ НА ГРЕХ, ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ, НА ЭТОМ И НАДО СТОЯТЬ, вот если будет такая свободная воля, что вы хотите быть в заповедях. то уже БОГ он не уйдет из вашего сердца, и не даст врагу к вам приблизится. Как бы видите вам что надо понять, НАДО ВАМ ПОНЯТЬ В КАКОЙ МЕСТЕ ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ МОЖЕТ ВАМ ПОМОЧЬ, НЕ ОТДАМ ДУШУ, ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ. А ВО ТЕСЛИ НЕ ЗАХОТИТЕ НАРУШАТЬ ЗАПОВЕДЬ БОЖИЮ вот на это уже получите помощь БОЖИЮ, видно что вас уже враг старается обмануть, видите надо ходить в церковь, надо иметь духовника священника, который поможет во всем разобраться поглубже, поможет найти непорядок в сердце в душе, и духовник священник поможет поменять состояние сердца, поможет очистить сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии, и все это для того, что бы ХРИСТОС через причащение вошел в ваше сердце, видите вот когда вы и ваша душа будете в безопасности. Вот смотрите вот он пример, как можно по своей свободной воле отдать свою душу, в распоряжение врага. вот они эксперты есть некоторые по их досье на страничке видно, чем они занимаются. экстрасенсы, маги колдуны, ворожеи, БОГ он запрещает ворожить кодовать, лечить и т.д. но они этими делами заниматься, Видите вот оно есть ослушались ХРИСТА, значит БОГ их сердце покинул, и дал возможность врагу подступиться поселится в их сердце, вот она есть их сделка с врагом, ВЫ КАК РАЗ И ПИШИТЕ ===передач про звезд, мол они добились успеха продав душу === ВИДИТЕ ВОТ ОНИ ВСЕ МНОГО ДАРОВИТЫЕ, ВСЕ УСПЕШНЫЕ, ТОЛЬКО ДАРЫ ТО У НИХ ОТ ВРАГА, А ВРАГ ОН ЕСТЬ ОТЕЦ ЛЖИ, видите какие дары в действии, обмана много. как вы пишите поселили врага, и стали успешными. Видите, но на самом деле, вот они те кто не захотели слушаться БОГА, не захотели служить на БОГА, а захотели что бы враг их сопровоождал, они ведают что творят, видите уже ослушались БОГА ЛЮБОВЬ, НУ ТАКАЯ СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, потому БОГ дал возможность врагу приблизится, враг поселился в их сердце, и вот так они талантами от врага служат на врага, а план у врага погубить человека. Вот они христиане, видите приняли ХРИСТА в свое сердце, стали рабами БОЖИИМИ, но видите по свободной воле. не хотят служить на врага, но бывает по немощи человека что грешим, потому тоже бывает даем возможность врагу войти в сердце через грехи. но видите христиане те кто ведет христианский спасительный образ жизни, постоянно ходят в церковь, потому если нарвались на грехи, то стараются поменять состояние своего сердца, идут в церковь, и через обряды меняют состояние своего сердца. Видите вход врага один и тот же через грехи, только, тот кто не хочет грешить, тому БОГ помогает поменять состояние сердца, а тот кто сделал своей работой грехи, и служит на врага всем своим сердцем, потому что отдал свое сердце в распоряжение врага, осознанно, служит на врага всем своим временем, потому враг он из этого сердца не уйдет, потому враг и заставляет их служить на себя на свои планы. Потому что они так хотят. Видите вот он есть хозяин души, человек, и вот как он распоряжается своей душой, каждый как хочет, и все это по ДАРУ БОЖИЕМУ, БОГ КАЖДОМУ ПОДАРИЛ ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, только конец бывает разный, одни поселяют врага через грехи в свое сердце, и грехи делают своей работой и вот так душа оказывается в руках врага, и ад уже может для них начаться тут на земле, и если с таким состоянием сердца внезапно помереть, то уже попадаешь в ад потому враг туда и поведет находясь в душе, а душу попал через грехи, а вот они христиане, отдали свою душу в крещении, в распоряжение БОГА ЛЮБВИ, потому БОГ ЛЮБОВЬ поселяется в сердце, и ведет, стараешься быть в заповедях, и если согрешил, а это значит враг прибавил, а БОГА ЛЮБВИ уменьшилось в душе. то идешь в церковь, очищаешь свое сердце свою душу от грехов, от врага, на исповеди и покаянии, поселяешь в свое сердце ХРИСТА через причащение, то получается, раз христианский спасительный образ жизни ведется постоянно кажддневно, раз следишь за состоянием своего сердца постоянно, каждый день, значит получается, что на каждый день в сердце живет всегда ХРИСТОС и его много. И если с таким состоянием сердца живешь, то уже тут на земле можно попасть в рай, получилась БОЖИЯ ЛЮБОВЬ вот и с милым рай в шалаше получается, и если вдруг умер с таким состоянием сердца, то уже БОГ находясь в душе, уже эту душу поведет в свое царство ЛЮБВИ в рай. Изменить БОГУ ЛЮБВИ можно делом словом и помышлением, а первый рубеж это есть помышление, и враг всегда в помышлениях и старается победить, вот где надо отбивать врага, а враг он всегда в мыслях наводит на грех, на нарушение заповедей БОЖИИХ, видите куда надо смотреть, видите если дал согласите, допустим ВОЗЖЕЛАЛ ЧУЖУЮ ЖЕНУ. видите все уже враг в мыслях победил, видите уже враг он попадает в душу, и уже враг он уже и поведет на то, что бы отнять чужую жену, так и сдругими заповедями, и т.д. Видите вы уже чуточку больше знаете про душу, потому вот так по крупицам и набирайте знания, ищите истину, вооружитесь этими знаниями, ведите постоянно христианский спасительный образ жизни, следите за состоянием сердца, и уже у врага не получится поселится надолго в вашем сердце. А если вдруг враг вошел через какой то грех в сердце, такое с христианами бывает по немощи, то есть механизмы в церкви, как можно быстро поменять состояние своего сердца, как можно быстро принять ХРИСТА в свою душу, вновь как на крещении через обрряды, видите как можно еще поменять аренадторов в своем сердце. Вы вот что написали === Душу только Господу Богу. === думается что вы поняли как на деле, как надо поселить ХРИСТА в свое сердце. ДУША ХРИСТА ПОСЕЛЯЕТСЯ В КРЕЩЕНИИ В СЕРДЦЕ, думается что вы поняли. ПОЧИТАЛИ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ. поняли, как что надо быть еще в заповедях, поняли как надо следить за состоянием своего сердца по христиански, что бы душа ваша всегда на каждый день принадлежала ГОСПОДУ БОГУ. Потому трудитесь. Спросить, получить помощь в словах это одно, а вот что бы БОГА поселить в сердце, и создать для его условия проживания, как собственнику этой территории, это уже нужны христианские труды. Видите вы еще так задаете вопрос, что не понятно, вы то христианин, или нет, потому простая ситуация, враг вас атаковал. и вы попались уже на расстройства, ВЫ ОКАЗАЛИСЬ БЕЗ ОРУЖИЯ ПРЕД ВРАГОМ, ПОТОМУ СЛЕДОМ ПОТЕРЯЛИ МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ, И ВОТ ОНИ ВАШИ РАССТРОЙСТВА ТУТ КАК ТУТ НА ВАС СМОТРЯТ, а состояния своего сердца то не знаете. Страхи это есть сопровождающие грехи. Есть грехи в сердце, значит есть и враг в сердце, значит есть и страхи. Видите вы обнаружили страхи, значит надо идти в церковь. как в больницу, надо идти к своему духовнику священнику, и надо искать грехи, вот он фундамент страхов, не будет грехов, в сердце не будет и страхов. не будет и расстройств. Знаете как еще бывает. если не следить за состоянием своего сердца, то вот он выход, стали дела рушиться, стали отношения рушится, настроение стало плохое, нарвался на страсти, болезни стали случаться, видите вот он есть враг в сердце, себя в этом проявил, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ГРЕХИ, СЛЕДОМ ИДЕТ НАКАЗАНИЕ, вот он враг, поселился в душе, стал хозяином, заимел власть над владельцем души, вот он все и рушит в хозяйских делах, но ему же не даешь согласие с ним сделок не совершаешь, но видите враг он через грехи просто входит в сердце, и окупирует. ВИДИТЕ СДЕЛКА САМА ПРОИСХОДИТ ПО ДРУГОМУ, ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ОТДАТЬ ВРАГУ СВОЮ ДУШУ, А САМИ ПОПАЛИСЬ НА СТРАХАХ ВРАГУ, ВИДИТЕ УЖЕ БОГ ЛЮБОВЬ НЕ ХОЗЯИН В ВАШЕЙ ДУШЕ, ЕСТЬ ЕЩЕ И ВРАГ В ГРЕХАХ, ВИДИТЕ В ДРУГОМ МЕСТЕ НАДО ДВЕРИ ДЛЯ ВХОДА ВРАГА ПЕРЕКРЫВАТЬ, ПОТОМУ ВОТ ОНА ЗАПОВЕДЬ, И ВОТ ОНИ МЫСЛИ ОТ ВРАГА, НАРУШИТЬ ЗАПОВЕДИ, И ВОТ ОНО РЕШЕНИЕ БЫТЬ РАБОМ БОЖИИМ, БЫТЬ В ЗАПОВЕДИ, ИЛИ ВЗЯТЬ И СОГРЕШИТЬ, ВОТ ГДЕ ВАМ НАДО ПОРАЗБИРАТЬСЯ, ВОТ КУДА ВАМ НАДО СВОИ СИЛЫ ЕЩЕ НАПРАВЛЯТЬ. Видите, бывает понимаешь, что согрешил, тогда, когда что то на выходе получаешь, как жизнь складывается или не складывается, вот когда еще можно понять. что душа то уже может быть в руках врага, когда начинаются потери следом расстройства мучения. ВООБЩЕ ВОТ ОНА ЕСТЬ ВАША ДУХОВНАЯ ПИЩА, И ВОТ ОН РЕЗУЛЬТАТ, ВАШИ СТРАХИ, ВАМ БЫ НАДО НАЧАТЬ ВКУШАТЬ ДРУГУЮ ПИЩУ ДУХОВНУЮ. ПОПАЛИСЬ ТО ВРАГУ НЕ НА ЧЕМ, ЛУЧШЕ ПОЧИТЫВАЙТЕ БИБЛИЮ, МОЛИТВЫ, ХРИСТИАНСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ, И Т.Д. ТОГДА УЖЕ И ЖДАТЬ МОЖНО ЧТО ТО ХОРОШЕЕ ВНУТРИ СЕБЯ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ..