Как быть? Ко мне позавчера приходила знакомая с ребёнком(6 лет) После их ухода у меня пропал телефон за 5500р. Сегодня она мне звонит, просит помочь... - вопрос №1534646

с продуктами, я ей сказал, что после них у меня пропал телефон, она сказала что они не брали. Но я уверен, что это она взяла. Но я ей продуктов всё равно дал. Ну и дурак же я. Хочу чтоб она созналась в краже.

Лучший ответ по мнению автора

Жан, здравствуйте. Я думаю, что он не сознается и найдет «кучу доказательств», что «она не брала телефон», да еще и Вас начнет обвинять, что как Вы могли такое о ней подумать… Ведь доказательств прямых нет...., за руку Вы ее, как говорится не схватили… Можете написать заявление в полицию, но даст ли это результат, вопрос согласитесь спорный… Мне кажется, что наилучший способ это прекратить с ней общение и перестать ей помогать, уверен, что она все поймет… и это для нее будет действительно наказанием. Будьте Выше и умнее ее, не тратьте зря свои нервы. Решение принимать только Вам! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да Жан, полностью присоединяюсь к рекомендации коллеги. Не тратьте с ней нервы. Будьте выше. Просто прекратите общаться раз такое происходит с ней.
Добрый вечер. Жан, уверена, что очень благородный мужчина, если вы одинокой женщине с ребенком  «ей продуктов всё равно дал». Посмотрите на случившуюся ситуацию как мудрый мужчина, философски и, скажите так, как говорят мудрые люди: «Спасибо, Господи, что взял только телефоном». Вы вскоре обязательно купите себе новый и более крутой телефон.
Жан, вы можете определить местоположение вашего телефона (спутниковая навигация (GPS), беспроводные сети WiFi и по сетям сотовой связи) стоит обратиться к своему сотовому оператору.
И еще. Жан, не согласна с мнением коллег, вполне возможно,  пока вы разговаривали с женщиной, и так часто бывает, ребенок (от скуки) мог взять ваш телефон, чтобы поиграть, и как часто бывает с детьми (не путайте с воровством) взял поиграть эту игрушку домой, и конечно, ни кому об этом не сказав ни слова. Не ругайте малыша, если это окажется так, просто поговорите с ним, как взрослый, мудрый и достойный мужчина- вы станете для мальчика примером для подражания.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.