Зачем нужны дети? - вопрос №153482

Зачем нужны дети?

Здравствуйте!
Меня очень интересует вопрос: что людям дают дети кроме воплощния своих амбиций, эгоизма или просто глупости? Есть ли положительные моменты в рождении детей? Ведь с рождения ребенок начинает мучаться...

Хотелось бы узнать: если ответ на мой вопрос в Священных Писаниях? А также Ваше мнение из собственного опыта и мировоззрения!

Спасибо!
 

30.11.11
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если вы задаёте такой вопрос, то скорее всего у вас детей нет.Рождение ребёнка это новый и очень мощный толчок к любви.Если у вас с душой всё в порядке, вы это почувствуете.Конечно, вы правы, можно часто видеть людей, которые навязывают детям своё неправильное мировоззрение.А потом дети начинают отрабатывать карму своих родителей.Это по большому счёту насилие над ребёнком.Дети-наши зеркала.И все проблемы, которые возникают у детей, будь то болезни или неприятности по судьбе, дают сигнал о том, что не в порядке их родители. Мы все должны стремиться к Богу, к любви.Бог создал этот мир и мы как отражение творца создаём новое создание.Разве это не прекрасно!
30.11.11

я забеременнела, когда мне было 19 лет, естественно учебу я бросила, как мне тогда казалось, что вся жизнь пошла под откос, но с рождением дочери я только поняла, что такое ребенок — это счастье. как только после родов мне отдали этот комочек, с этого момента я не разу не пожалела, о том, что произашло. у ребенка все плюсы, минусы это у нас, взрослых. а о том будет ли он мучаться, тоже зависит от нас. 

30.11.11

Дети — это такие существа, из которых вырастают взрослые, то есть следующее поколение, продолжающее жизнь на земле. Рождение ребенка — это естественный ход событий жизни «рождение-взросление-создание семьи-рождение».

Почему мучиться? Почему амбиции, эгоизм и глупости? Откуда вообще эти умозаключения? Можно, конечно, и обыкновенный семейный ужин превратить в муки ада, но это не означает, что все процессы приема пищи превратятся в мучение и глупости для всего человечества.

04.12.11

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
17 ответов
10.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store