Жена Пророка Мухамеда Айша - вопрос №153505

Асаламу Алейкум. Как выглядела 2я жена Пророка Мухамеда Айша? Она была блондинкой или брюнеткой? Какой цвет глаз?

Ответы

Ваалейкум ассалам! Айша была третьей женой пророка и как выглядела она известно только самому Пророку и людям того времени, которые успели ее увидеть. Посмотрите сериалы «Луна рода Хашим» или " Умар ибн Аль Хаттаб". Там нет актеров, играющих, Пророка или его жен. Есть образы врагов и сподвижников, но и то все это согласовано с учеными, ради обучения жизни Пророка. Ведь образ самого Пророка мы даже не имеем права представлять, он только во сне может к нам прийти. Если прочитать жизнеописание Пророка, то жены его характеризовались благими качествами и хорошим нравом, а не цветом глаз, волос и т.д. Если Вы исповедуете ислам, то не советую задумываться об этом и представлять как выглядели эти лучшие из людей.