Здравствуйте! У меня есть старшая сестра, ей 25 и она замужем. Она вполне симпатичная девушка, но она ужасно одевается. Носит серые вещи, вещи, которые ей вообще не идут, носит то, в чем ходила в - вопрос №1535051

универе пару лет назад. И прическа у нее не ахти, мягко говоря. Мне мама с бабушкой постоянно делают замечания по поводу сестры (да-да). Говорят, что у нас с ней разница в возрасте меньше, поэтому она меня послушает. Я пробовала ходить с ней по магазинам и предлагать приличные вещи, но ее ответы были такими: "да, классно, померяй", "а, это ты для меня? Неет, это не на каждый день", "слишком дорого для этой вещи, я бы меньше дала". А с деньгами проблем нет. Совсем. И муж, и она отлично зарабатывают. На ее работе строгого дресс-кода нет, так что она ходит на работу в том же, в чем ездит на природу и ходит на ДР к родственникам и друзьям. Ей нравятся многие мои вещи, она хотела бы изменить прическу или цвет волос, но она боится. Она хотела начать отращивать волосы, но все начинало лезть ей в глаза (что всегда случается, когда отращиваешь волосы), и она вновь их состригала.Я не знаю, что делать. Она мне часто сбрасывает фото своих новых вещей, и это тихий ужас. Мама пробовала говорить с ней, но та психует и говорит: "мама, не лезь". Дайте совет, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте.
Попробуйте посмотреть глазами сестры. Муж ею доволен. На работе все в порядке, сама собой тоже довольна. Только семье не нравится.
Если она всегда была такая, значит это её стиль, и если она сама не захочет его поменять, то и не нужно настаивать, она взрослый человек, а не маленькая девочка.
Ваше недовольство только может испортить ваши отношения.
Желаю Вам взаимного понимания  и уважения.
Здравствуйте.
Изменить стиль поможет перемена в образе жизни, в её днях.
Хорошо помогают поездки в необычные места.
Но я подозреваю, что сестра одевается слишком просто, это нормально, у неё всё есть, она не хочет выделяться.
Желаю красоты и здоровья.

Попробуйте подобрать ей новую прическу и макияж по фото, а потом уже к прическе и остальное придется поменять… С наилучшими пожеланиями1