Моей девушке 17. Встречались с ней пол года, пока она не подпустила меня ближе к своему телу.. Очень переживала, и я сказал ей, что она может мне доверять, и я буду с ней несмотря ни на что. Она - вопрос №1535186

долго терзала себя, и ходила совсем не своя, но потом рассказала, что в 8 лет её изнасиловали…Я её очень люблю, и так хотел быть первым… Через несколько дней у нас был первый секс, я делал всё осторожно и нежно, беспокоился о каждом своем действии, и спрашивал, не больно ли ей.По факту получилось: "вошел, несколько раз медленно подвигался, вышел"Через 2 дня мы вновь предались любви, и она уже ничего не боялась, всё прошло хорошо, даже слишком… В частности, она была сверху, и пыталась двигаться. Почему-то меня это испугало… Быть может, это из-за того что она прочла 50 Оттенков серого, не знаю… Она больше не была зажата. Не боялась.Тут стоит сказать, что девушка из очень хорошей семьи, невероятно мудрая для своих лет, обладает высокими моральными ценностями, и ни одного плохого слуха про неё никогда не слышал. Знаю лишь, что с одним парнем она встречалась около года.Как она рассказывала об этих отношениях — были лишь одни ссоры.Кроме того, она иногда говорила, что ей снятся кошмары… Тот день, когда её… Говорила, что с каждым годом это понемногу забывается. Кошмары снятся реже.Сейчас нашим отношениям уже год, но… Я верю ей. Только вот не до конца.Помогите, как мне узнать, в самом ли деле её могли изнасиловать, или она прикрывается выдумками. Как аккуратно вывести на чистую воду? А если её и действительно изнасиловали… Как мне с этим смириться, и жить дальше? Просто периодически вспоминаю об этом. Обидно, что я не первый. А еще — переполняет гнев, хочется найти и расправиться с этим ублюдком.

Ответы

Здравствуйте.
Вам нужно успокоиться и для себя, раз и навсегда решить — принимаете вы свою девушку такой какая она есть, с её прошлым с её страхами и с её надеждами…
Не нужно выводить её на чистую воду. Просто примите всё как есть. Сосредоточьтесь на ней, на ваших взаимоотношениях.  Чем больше любви, ласки и доверия будет между вами, тем скорее, её душевная  детская  травма  заживёт.  И всё встанет на свои места. Ведь это ваша боль общая, о ней никто не знает. Вы переживёте это вместе и будете счастливы.
 А мстить и мечтать о расправе не нужно. Гнев, злость и досада разрушают душу.  Это давнее событие.
 Если  насильник избежал наказания, то это не значит, что он не ответит за своё преступление. Есть жизнь, есть Господь. И есть воздаяние за грехи.
 Удачи вам и счастья. С уважением Ульяна.

Здравствуйте, Ищущий справедливости. Создается впечатление, что думаете вы совсем не о девушке, а о себе любимом. Уж очень гложет то самое досадное чувство, что вы не первый. Признайтесь, ведь по большому счету не так уж важно изнасилование это было или что — главное — вы не первый, и вам трудно с этим смириться. И отсюда желание «вывести на чистую воду» или «расправиться с ублюдком». А что вам это даст? Девушка не станет обратно девственницей ни в том, ни в другом случае.
Тут ведь вот еще какая получается вещь — изнасилованием в восемь лет можно «оправдать недевственность», не так ли? А вот если девушка лишилась девственности по любви — получается нет этого самого «оправдания»?  Получается, вам было бы спокойнее, если бы вы были уверены в том, что ваш любимый, как вы пишете, человек, в детстве пережил страшнейший кошмар, был физически и психически растоптан? А вот думать о том, что ваш любимый человек, возможно, был счастлив с кем-то еще — это уже вам больно, лично вам, и это уже говорит о вашей неуверенности в себе и т.д.

А ведь девушка «из очень хорошей семьи, невероятно мудрая для своих лет, обладает высокими моральными ценностями, и ни одного плохого слуха про неё никогда не слышал.» Так решите — что для важнее — эти качества или ее «недевственность»? И если вы категорически не приемлете то, что вы у нее не первый, может быть, лучше ее отпустить?  Чем мучить ее и себя на протяжении всех отношений? Или же проработать свои собственные комплексы с психологом по поводу «я не первый» и попытаться эти отношения сохранить. Насколько она вам дорога, насколько вам важно то, что между вами происходит — решать только вам.

Всего вам доброго