Амурская область

В 1995 году бабушка приватизировала квартиру, все документы имеются (договор о передаче квартиры в собственность, свидетельство о собственности на... - вопрос №1535195

квартиру, акт оценки стоимости квартиры). В марте 2011 года она выписалась из квартиры и уехала помогать дочери в другой регион. Задолженность была за квартиру 2000 рублей. Примерно через 11 -12 месяцев она узнала, что в её квартиру администрация поселила жильцов, при этом из пенсии высчитали долг за квартиру. Никаких уведомлений не приходило. По данным справочной информации по объектам недвижимости в режиме он-лайн видно, что в июне 2012 года квартира поставлена на кадастровый учет – исполнитель ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ». В ЕГРП сведений нет. Квартиру забрала администрация? На каком основании? Как вернуть квартиру обратно и не ездить в регион где находится квартира?

Ответы

Действия органов местной администрации о незаконном вселении посторонних граждан в Вашей ситуации скорее всего придется оспаривать в судебном порядке...
По вопросу оплаты долга — скорее всего Управляющая компания обратилась в суд о выдаче на руки судебного приказа, о котором Ваша бабушка не знала… на основании его открыто исполнительное производство…