Боль в левой лопатке - вопрос №1535228

У меня начало очень болеть в районе левой лопатки, отдает в область подмышки, но болит только сидя или стоя при вдохе. Именно при вдохе. После массажа ненадолго проходит(когда массажируют боль ужасная) затем начинается вновь. И так уже не в первый раз. Длится всегда день или два. Сердце обследовали, делали экг и крг. Всё в норме. Флюрографию пол года назад делала — тоже в норме. Стоит ли идти к врачу? Просто это немного проблемно.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Белла, данные симптомы скорее всего связаны с патологией позвоночника в грудном отделе, когда здесь периодически ущемляются нервные корешки, и  проявления носят характер левосторонней межреберной невралгии. Причины могут быть разные, остеохондроз, спазм межпозвоночных мышц из-за физической нагрузки, на фоне респираторных или вирусных инфекций. В любом случае опасности данный симптомокомплекс не представляет, для лечения используют анальгетики и противовоспалительные препараты.

Спасибо за оценку ответа.