Новосибирская область

Наши соседи постоянно нарушают закон о тишине в ночное время, административной комиссией им выписываются штрафы, но они их не платят (согласно базе). Кто должен выписывать им двойной штраф пост.20.25? - вопрос №1535380

Ответы

Должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Рассматривать дело должен суд.

Пожалуйста, оцените работу экспертов и не забудьте выбрать лучший ответ!