Как забыть, или что делать? - вопрос №153542

Доброе время суток. Меня зовут Алексей, Мне 28 лет. Думаю моя ситуация весьма распространенная, но неоднозначная. (Тема безответной любви). Все дело в том, что три года назад (октябрь 2008г.) я поступил на заочное отделение высшего образования. И, как сейчас помню, первый день занятий. Настолько он мне запомнился. Хорошо помню как Марина (девушка мечты, появилась в аудитории). В тот жедень случайсвел нас с ней. Мы познакомились. С дальнейшим общением я все больше убеждался, что Марина девушка «моего Идеала» и все больше влюблялся. За довольно короткий срок (1-1,5 мес.) я познакомился с её родителями и познакомил с своими. Все шло замечательно, но как быстро все начиналось, так быстро все и оборвалось. К новому году Она сказала, что хочет быть друзьями. Лучшими друзьями :)) На протяжении всех трех лет нашего обучения мы плотно общались и по учебе, и как друзья. Получили дипломы (Я и Марина красные, думаю больше ради неё). Марина с семьёй переехала в Москву (родом мы из Бурятии Улан-Удэ). До недавнего времени мы общались, различными способами. Все это время я пытался заставить себя забыть её, даже начал встречаться сд ругой, очень хорошей девушкой, но долго не мог быть с ней, так как думал о другой. Разговаривал с подругами Марины, они твердят, забудь у неё есть другой, ты клёвый обязательно встретишь еще. А я не верю в то что встречу, и не верю (или не хочу верить в другого). Чуть больше месяца назад я задал ей вопрос, вернее попросил познакомить нас с тем парнем, но в ответ получил много ????????????????? мол зачем? На что я просто сказал не нужно и оборвал связь.(((((((((((((((((((((((((((((((((((((( С тех пор молчу не разговариваю, не общаюсь, Но думаю каждый день, каждый час!!! Смотрю страницы в соц. сетях, но не общаюсь. И все же Люблю!!! Может быть я болен? Может есть способ помочь мне. Я боюсь, что свихнусь, или превращусь в психопата-маньяка. Спасибо за внимание:)!

Дополнение автора от 30.11.11 09:29:06

А как, постараться, этого достич? Изличиться?

Ответы

Доброе утро, Алексей!

Вы написали, что Ваша ситуация распространённая, но неоднозначная,  это не совсем так, по распространённости согласна, а вот по неоднозначности, скорее нет, чем да, т.к. Вам однозначно необходимо излечиться от своей любовной зависимости, чтобы не  оправдался Ваш прогноз "Я боюсь, что свихнусь, или превращусь в психопата-маньяка". На Ваш вопрос "Может быть я болен? Может есть способ помочь мне" ответ тоже однозначный, да, Вы больны и да — есть способ Вам помочь излечиться от любовной зависимости и обрести свободу и счастье. Удачи Вам, Алексей и всех благ. Ирина.

На дополнение: Алексей, я рекомендую Вам поработать с психологом, очно или  на нашем сайте, т.к. самому Вам будет очень сложно это сделать. Можно попытаться занять себя чем то интересным, нагрузить работой, спортивными занятиями, заняться аутотренингом и т.д., но всё это будет малоэффективно без помощи специалиста, подумайте над этим. Если есть возможность, обратитесь к психологу, Вам обязательно помогут справится с зависимостью от любимой. Удачи Вам. Ирина.

Алексей доброй утро.

От любовной зависимости можно избавиться с помощью специалиста психолога или психотерапевта, вы можете обратиться к нему очно или здесь на сайте.

Сначала нужно выявить причину, а она как правило вовсе не в вашей девушке, а в вашем отношении к себе и именно поиске таких эмоций, которые вам дает эта несчастная любовь.

И даже выбор девушки был не случаен, и то что любовь была с первого взгляда, и то что оставила вас она первая — все это тоже говорит в пользу любовной зависимости у вас и обычно так и происходит в этих случаях.

Если вам нужна помощь, если вы хотите жить свободно и строить новые гармоничные отношения, то обращайтесь к выбранному эксперту. С ув. Татьяна.

Доброй утро. Алеша, обычно «жертвы» несчастной любви -становятся успешными людьми: бизнесменами, музыкантами, писателями-поэтами и т.д. Поняли, на что я намекаю? Выбирайте, в какой сфере деятельности вы станете успешным и вперед, к достижениям новых вершин))) Могу вам еще предложить множество средств реализации ваших чувств))) И как только вы станете успешным — увидите, какие чудеса вдруг начнут происходить с девушкой))

Мудрости вам и  творческого полета))) Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте, Алексей.

Попробуйте понять какие черты Вам нравяться в этой девушке и поискать эти черты у других девушек. Как минимум, Вы увидите, что носителем этих черт является не только эта девушка (есть девушки, у которых эти черты в той или иной мере тоже присутствуют), но, скорее всего, выделив соответствующие черты, Вам удастся найти и другую девушку в достаточной мере обладающую чертами, которые Вам нравятся и которую Вы сможете полюбить. Для того что бы понять других девушек, попробуйте увидеть мир их глазами, понять их мир.

Удачи.

P.S. Речь не идет о том, что бы найти девушку, похожую на эту девушку. Ничего хорошего из этого не выйдет. Речь идет о том, что бы Вы поняли какие девушки Вам нравятся и нашли девушку, которую Вы сможете полюбить.

Здравствуйте, Алексей. Ваша ситуация понятна, Вы влюбились так сильно, что попали в зависимость. И это зависимость Вас же и съедает.

Самому  без специальных знаний выбраться  будет нелегко. Поэтому выбирайте специалиста и обращайтесь за личной консультацией. Буквально за 1-3 консультации проблема может быть полностью решена.

Удачи!

Понимаете Алексей, вам действительно нужно измениться. Опыта то у вас нет и ошибок делаете немерянно. Обращайтесь. И ещё Алексей, любовь не просят, её стимулируют. Да и не за красоту любят женщины. Читайте профиль. С ув. Александр.