Как расстаться с девушкой? - вопрос №1535759

Встречаемся 2 года, и уже пол года живем вместе. Уже не раз девушка спрашивает когда будет свадьба, но я не чувствую, что хочу свадьбы, и понимаю, что нужно расставаться или женится. Она сейчас не особо куда меня отпускает, не разделят мои интересы, к примеру, я люблю походы, она нет, и не отпускает меня, говорит, что я ее не люблю раз не хочу быть с ней, и так со всем что ей не нравится, предлагаю как-то развиваться, а не смотреть каждый день сериалы по вечерам, но на все предложения не хочу или не буду. Но я не могу видеть когда она плачет и при любом конфликте пытаюсь его сгладить, потому что все-таки люблю. И продолжать такие отношения не вижу смыла если мне не комфортно, а она уже хочет замуж и детей.

Ответы

Здравствуйте, Антон. Если твердо решили расстаться — единственный способ откровенно поговорить об этом с девушкой, поделившись с ней всем тем, что вы написали здесь  нам.

Всего вам доброго
Здравствуйте, Антон. Вы тянете с расставанием, страшась упреков и слез Вашей девушки, которая, похоже, отлично знает Ваши болевые точки и умело нажимает на них при необходимости. Но, увы, чем дольше вы живете вместе, тем больше Вы подкрепляете  в ней надежду на совместное будущее, следовательно, через полгода-год расстаться будет еще сложнее, поскольку либо Вы сами подсядете, либо Ваша девушка Вас подсадит на чувство вины за «отданные тебе годы». Поэтому, если решили, то уходите сейчас, Антон. А что касается вопроса «как?» — проститься можно только любя, как это ни странно звучит. Поблагодарите свою девушку за все хорошее, что было между Вами, попросите прощения за то, что приняли решение оставить ее, наберитесь мужества выдержать ее слезы и упреки и уходите. И пусть в эту минуту Вас не покинет уверенность в себе.
Антон, чтобы максимально безболезненно расстаться с девушкой, Вам необходимо разобраться в том, что на самом деле пугает Вас в серьезных отношениях, почему Вы бежите от брака, семьи, детей. Иногда наши внутренние страхи мы скрываем от себя за ложными причинами. Вы не можете принять решение «расставаться или женится», а принять его придется, никто этого за Вас не сделает, но прежде чем Вы окончательно примете решение, разберитесь в том, что за ним стоит. Удачи. Ирина.
Уважаемый Антон!
Нужно набраться мужества, твердо принять решение и объяснить ситуацию девушке. Жалеть ее в этом случае равносильно обману и унижению. Такая жалость унижает.
Слезы — мощное оружие женщины. Женщина умеет вызывать слезы легко и таким образом манипулирует мужчиной.
Стойкости Вам!