Можно ли забеременеть при приеме Новинета? - вопрос №1535988

Скажите пожалуйста, если при приеме Новинета приходят месячные(кровотечение отмены), то беременности точно быть не может? Тесты не нужно делать? (пью 4-й месяц, не пропускала прием таблеток ни разу.) Говорят, что это не признак отсутствия беременности. Предохранялись еще и презервативом, помогите советом. Очень переживаю!

Лучший ответ по мнению автора

Мила, у вас нет повода для волнения и переживаний. Если вы пьете таблетки регулярно, не пропускаете их, то даже в случае отсутствия кровотечения отмены беременности быть не может. Если же в период перерыва начинается кровотечение, то тем более, беременность исключена. Тесты делать не нужно. " Стаж" приема у вас уже 4 мес, контрацептивный эффект полный, презерватив не нужен (разве что как профилактика ЗППП). У вас все в порядке.