Здравствуйте! Моему сыну 1,9 года. Стали беспокоить ночные крики , еще будучи в сонном состоянии начинает кричать,выгибается дугой, отталкивает всех кто пытается подойти.Как быть, к кому обратиться? - вопрос №1536144

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, если ваш ребенок ведет себя нормально днем, а подобные симптомы наблюдаются только ночью, то скорее всего у ребенка проблемы психологического плана. Дети ведь растут, у них масса впечатлений за день, им тоже снятся сны, поэтому они в полной мере переживают это во сне, могут так выражать свою реакцию на какие-то раздражители из вне, реагировать на звуки, прикосновения, или просто потому, что ему захотелось пописать. Конечно при случае ребенка можно показать невропатологу, если подобные симптомы усилятся или появятся другие проявления, можно так же сдать анализы на гельминты. Но если ваш ребенок соматически здоров, тоя считаю что беспокоится не о чем, и с возрастом это все пройдет.

Спасибо за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Обратиться к детскому неврологу.