Я развожусь с мужем из за его агрессивного поведения во время ссор и поднятия рук. Детей у нас нет. Когда я уже решила, что буду разводиться и мы уже не жили вместе с ним 3 месяца. Я встретила своего - вопрос №1536147

бывшего парня, которого бросила 4 года назад, бросила были на то причины! Но он не хотел расставаться и пытался вернуть. Так вот встретила я его, он говорит что любит до сих пор, что только со мной хочет семью и детей и поэтому отношения серьезные у него ни с кем не сложились. Но говорит, что не может мне верить, потому что думает, что я его никогда не полюблю и при первом удобном случае брошу, но тогда непонятно зачем он начал встречаться со мной? Я хочу быть с ним и дать нашим отношениям второй шанс. Но не понимаю, что происходит. Он не проявляет инициативы, редко видимся, редко звонит, мне непонятно его поведение. Он оправдывает это тем, что у меня на руках нет официально развода и вообще я все сделала неправильно, нужно было сначала развестись, а потом начинать что либо. Муж же в свою очередь, хочет вернуть меня. С мужем у меня все. Но хочу разобраться в отношении ко мне бывшего парня.Есть ли у нас будущее? Возможно у кого то были похожие ситуации.
3 ответа

Ответы

Важно проанализировать, схожи ли проблемы с первым молодым человеком и мужем? Если да, то необходимо менять сценарий, дабы не наступать на грабли постоянно.
Если нет, то если Вы все решили, оформляйте спокойно развод, а там как сложится. Невозможно усидеть в двух лодках сразу. Опасения МЧ понятны.
Ирина, Вы пытаетесь решить семейные проблемы меняя партнеров. Но одна переменная (Вы) всегда остается. По сему — свою долю конфликтности, Вы всегда привнесете с собой. Следовательно, нужно меняться самой, иначе так и будете бегать кругами, ничего не построив, встречая старость в одиночестве. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Добрый день!
Пытаясь начать отношения с бывшим парнем вы рискуете получить еще одни неудачные отношения.
Почему?
На данный момент парень демонстрирует роль «жертвы» своей любви. Он до сих пор никого не встретил, хочет семью только с вами = придание значимости вам и любви к вам. Но в то же время не может вам верить = нужны доказательства того, что вы любите его так же сильно, как и она вас, что не предадите, не бросите… Возможно, нужно увидеть ваши чувства и получить «месть» за причиненную ему когда-то боль. И только тогда он будет готов строить с вами какие-то отношения заново.
Все это говорит о низкой самооценки парня, неуверенности в себе, склонности к манипуляциям, несамостоятельности, о том, что он все еще ребенок, хотя и вырос.
У ваших отношений есть будущее, но какое это будущее, вот в чем вопрос…