Курская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно оформить ИП бригадиру строительной бригады чтоб узаконить свою деятельность? Какую при этом систему... - вопрос №1536626

налогообложения выбрать? Правильно ли будет оформлять других участников бригады по временному трудовому договору? Чтоб не отчитываться за них в пенсионный фонд и не регистрироваться как работодатель? Обязательно при этом вступать в СРО или можно без него обойтись? Имеет ли такая бригада с опытом работы, но без образования по данному профилю оказывать строительные услуги имея только ИП без СРО.Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если вы будете снимать офис/покупать строительные материалы из своих средств, то можно открыть УСН доходы минус расходы 15%. Если не планируются большое количество затрат, то открывайте УСН доходы 6%. Также в зависимости от Вашего региона, на некоторые виды строительных работ, распространяется ЕНВД. Если вы будете оформлять по срочному трудовому договору, то обязательная регистрация в качестве работодателя, отсюда — взносы в пенсионный фонд… Не все строительные работы попадают под вступление в СРО. Для более подробной консультации пишите в чат.