Удовлетворят иск? - вопрос №153668

В мае этого года я развелся с женой. при разводе она подала иск(заявление) на алименты, пособие ей за уходом за ребенком до 3 лет и на лечение (у малыша атипичный дерматит).во время развода судья спросил со всем ли она согласна, она заявила, что на иск для лечения она отказывается и написала отказ.сейчас она опять решила подать иск на лечение.суд удовлетворитего или нет? сумма выплат(алименты+ посодие за уходом) составляет порядка 20 тысяч рублей.она собрала чеки товарный на самые дорогие лекарства, которые используются крайне редко. В настоящее время она сменила номер телефона и не дает общаться с ребенком уже 2 месяца.ему 2.5 года. на руки я получаю 30000рублей с вычетом налога(13%) и алиментов.

Ответы

Согласно ст. 221 ГПК РФ Порядок и последствия прекращения производства по делу Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

если суд придет к выводу, что ребенку необходимо лечение, то иск будет удовлетворен.родители обязаны заботиться о состоянии здоровья своих детей. это обязанность, она не обсуждается. мать не имеет прва отказаться от взыскания алиментов, а так же от лечения своего ребенка. обязанность нести расходы на лечение детей предусмотрена семейным кодексом. отказа от исковых требований не было, так как иск содержал в себе несколько требований, некоторые из которых были удовлетворены. в Вашем случае, скорее всего имело место уточнение исковых требований, что не лишает мать ребенка обратиться с требованием о взыскании дополнительных расходов на лечение ребенка