Удовлетворят иск? - вопрос №153668

В мае этого года я развелся с женой. при разводе она подала иск(заявление) на алименты, пособие ей за уходом за ребенком до 3 лет и на лечение (у малыша атипичный дерматит).во время развода судья спросил со всем ли она согласна, она заявила, что на иск для лечения она отказывается и написала отказ.сейчас она опять решила подать иск на лечение.суд удовлетворитего или нет? сумма выплат(алименты+ посодие за уходом) составляет порядка 20 тысяч рублей.она собрала чеки товарный на самые дорогие лекарства, которые используются крайне редко. В настоящее время она сменила номер телефона и не дает общаться с ребенком уже 2 месяца.ему 2.5 года. на руки я получаю 30000рублей с вычетом налога(13%) и алиментов.

Ответы

Согласно ст. 221 ГПК РФ Порядок и последствия прекращения производства по делу Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

30.11.11

если суд придет к выводу, что ребенку необходимо лечение, то иск будет удовлетворен.родители обязаны заботиться о состоянии здоровья своих детей. это обязанность, она не обсуждается. мать не имеет прва отказаться от взыскания алиментов, а так же от лечения своего ребенка. обязанность нести расходы на лечение детей предусмотрена семейным кодексом. отказа от исковых требований не было, так как иск содержал в себе несколько требований, некоторые из которых были удовлетворены. в Вашем случае, скорее всего имело место уточнение исковых требований, что не лишает мать ребенка обратиться с требованием о взыскании дополнительных расходов на лечение ребенка

30.11.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store