как помочь мужу справиться с вспышками гнева? - вопрос №153681

здравствуйте! вообщем такая проблема с мужем.он в принципе нормальный спокойный человек! но иногда когда его что-то разозлит или взбесит, он становиться очень агрессивным.грубым, сразу замыкается в себе.и как он потом говорит «я сам не знаю, зачем я говорю какие-то плохие вещи.но в эти моменты мне почему-то хочется тебя как-то сильно задеть (словом), обидеть! мне иногда кажется что во мне какбудто два человека нормальный и очень злой и в такие моменты я не могу себя как-то заставить успокоиться и понять что я делаю неправильно!»и только по истечению времени он успокаивается, отходит извияется! но последнее время из-за его постоянныз срывов стали портится семейные отношения! а я не знаю как ему помочь? уже думала давать ему какие-нибудь успокоительные (он сам говорит что стал каким-то нервым.на все срывается).но поможет ли это? началось все это после рождения ребенка.понятно постоянно не высыпались, уставали еще и отпуска не было у него.но ребенок уже большой (1,3 года).но положение его только ухудшилось!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Марина, таблетки и самостоятельное лечение мужа к добру не приведет. Со здоровьем, а особенно, с психическим нельзя шутить. Иарина, ведь ваш муж начал психовать не сегодня и не вчера. Он проявлял вспышки гнева и ранее. Они были редки, поэтому вы и не обращали внимания. Но постепенно эти вспышки участились, и вас это, по настоящему,  начало тревожить. Марина, то, что вы описали — сиптоматика ряда заболеваний. Я полагаю, что вашему мужу нужен  специалист. Поэтому надо срочно обраться очно к психиатру/психотератевту. Пугаться этого не надо. Но, если вы любите друг друга, вы должны поверить и довериться друг другу и обязательно сходить на прием. 

Мудрости вам и здоровья. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.  

30.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сложно, без общения с мужем, лишь по вашему описанию дать совет. Возможно, что ваш муж очень эмоциональный человек.Как привычка, эмоциональность может быть как личностной чертой и проявляется практически постоянно, в самом широком кругу ситуаций, так и ситуативным проявлением: на работе, например, но там дать волю эмоциям нельзя, человек больше думает головой, а дома голову можно  отключить и разрешить себе полную эмоциональность.   На мужа влияют многие негативные факторы, которые, при случае он и вываливает на вас. Ведь мы обижаем близких и любимых людей чаще всего, в уверенности, что они поймут и простят.  Поговорите с мужем, необходимо выяснить причину такого поведения. Может быть так, что муж не говорит вам о каки-то своих переживаниях или возникших проблемах.Расскажите ему о том, как вам сложно бывает в этих ситуациях и попробуйте вместе принять решение. Муж должен осознать, что его поведение является уже проблемой для всей семьи. Может быть ему необходимо отвлечся, отдохнуть или изменить что-то в вашей жизни. Может быть он решится зайти к нам на сайт и поговорить с выбранным психологм, думаю, что так помочь вам реальнее.

30.11.11

Светлана Подковырова

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

4000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store